Facebook удалил промо содержанок, рассчитанное на мужчин из Киева
screenshot from Instagram

Facebook удалил рекламные объявления, которые были частью кампании украинских сайтов, предлагающих секс-услуги. Об этом LIGA.net сообщил представитель соцсети.

"Все указанные объявления больше не действуют из-за нарушения наших правил в отношении рекламы, которые запрещают использование контента для взрослых", - отмечает он в заявлении. Компания Марка Цукерберга провела отдельное расследование по этому случаю.

Напомним, что редакция писала о массовой рекламе услуг сексуального характера в украинском сегменте Facebook.

Многие пользователи самой популярной в Украине социальной сети за последние несколько недель видели неприкрытую рекламу секс-услуг в ленте новостей. Преимущественно такая реклама попадается мужчинам, жителям Киева. Их завлекали либо фотографии девушек с подписью “Стану содержанкой”, либо просто подталкивающие к интиму снимки с контактными данными и ценой.

Такое промо очень странно было увидеть на страницах соцсети, которая в последнее время стремится к высоким этическим стандартам. В декабре руководство Facebook ввело новые правила пользования соцсетью, запрещающие контент, который "побуждает к половым контактам между взрослыми, способствует им или был создан с целью организации и координации таких контактов".