Белый дом создал аккаунт в TikTok
Белый дом присоединился к TikTok – платформе, которую президент Дональд Трамп пытался запретить. Первый пост показывает кадры Трампа на мероприятиях под трек Кендрика Ламара и подпись: "Америка, мы вернулись! Привет, TikTok!".
Как отмечает Reuters, администрация считает, что TikTok помог привлечь молодых избирателей на выборах 2024 года – у аккаунта кампании Трампа было более 15 миллионов подписчиков.
Ранее Трамп скептически относился к этой платформе. Он обещал запретить TikTok в США и подписал указ, запрещающий любые сделки с китайской компанией ByteDance по соображениям национальной безопасности. В этом году Трамп временно приостановил запрет TikTok в США, он был отложен несколько раз, что дало ByteDance больше времени на продажу американского подразделения. В настоящее время TikTok будет работать в США до сентября.
- Напомним, что 27 марта Трамп заявил о готовности снизить тарифы на китайские товары, чтобы заключить соглашение с китайской компанией ByteDance относительно продажи TikTok.
- 31 марта Трамп заявлял, что сделка с владельцем TikTok, компанией ByteDance, будет заключена до установленного срока 5 апреля.
Комментарии