Генеральный директор Apple Тим Кук принял участие в ужине Трампа с бизнес-лидерами в Токио
Генеральный директор Apple Тим Кук посетил закрытый ужин в Токио вместе с Дональдом Трампом и руководителями технологических компаний из США и Японии. Мероприятие было организовано для продвижения японских инвестиций в американскую экономику. Об этом сообщает Bloomberg.
Ужин состоялся в резиденции посла США в Японии Джорджа Гласса. Президент Трамп подчеркнул планы финансирования инфраструктурных проектов в США на сумму $550 млрд. Министр торговли Говард Латкинс заявил о потенциальных инвестиционных обязательствах японских компаний на сумму до $490 млрд.
Среди других гостей были генеральный директор Salesforce Марк Бениофф, основатель Rakuten Хироси Микитани, глава SoftBank Масаёси Сон, президент Honda Тосихиро Мибе, соучредитель OpenAI Грег Брокман, основатель Anduril Палмер Лаки и генеральный директор Toshiba Таро Симада. Трамп назвал их "феноменальными бизнесменами" и заверил, что "Америка не подведет".
Bloomberg отмечает, что Тим Кук не выступал на мероприятии, и никаких отдельных заявлений от Apple сделано не было.
Напоминаем, что Apple стала третьей компанией в истории после Microsoft и Nvidia с капитализацией в $4 трлн. Недавно стало известно, что Apple не будет сокращать производство iPhone Air в 2025 году.
Комментарии