Фото: Lenovo

Lenovo Group сообщает о рекордной выручке во втором квартале, которая увеличивалась на 7% из года в год и составила $14,5 млрд, говорится в пресс-релизе компании.

В компании отчитались о рекордном доходе до налогообложения, который составил $470 млн, что на 52% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, а также о росте чистой прибыли на 53% до рекордных $310 млн. 

Инфографика Lenovo

В Lenovo отмечают, что все подразделения компании показывают уверенный рост: 

  • Рекордную выручку показывает группа PC and Smart Devices (PCSD), находящаяся в подразделении Intelligent Devices Group (IDG). Она составила $11,5 млрд, что на 8% больше аналогичного периода прошлого года. Подразделение занимается производством ПК, ноутбуков, планшетов, VR-технологиями и прочим. 
  • Подразделение Mobile Business Group (MBG), сообщает о квартальном увеличении выручки на 39%. Подразделение занимается мобильными технологиями, 5G, смартфонами и тд.
  • У подразделение Data Center Group (DCG) также все хорошо: выручка увеличилась на 11% в годовом сопоставлении и достигла $1,48 млрд. В этом подразделении занимаются облачными услугами, услугами хранения данных, программным обеспечением, интернетом вещей, "умной" инфраструктурой и прочее.

Lenovo видит положительные перспективы на вторую половину года.

"Ведь "новая норма" работы, учебы и развлечений дома определяет долгосрочные тенденции роста спроса на устройства и формирует высокие требования к облачным и инфраструктурным решениям. Бизнес-группа ожидает, что общий рынок ПК вырастет за рамки текущих прогнозов и приблизится к 300 млн устройств в 2020 календарном году, что примерно на 25 млн больше прошлогоднего объема рынка", – отмечается в пресс-релизе.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное