Иллюстративное фото: Depositphotos

Apple планирует представить новую версию Siri в марте 2026 года. Голосовой помощник получит функцию веб-поиска, которая будет работать на основе модели Gemini от Google. Об этом сообщает Bloomberg.

Gemini будет запускаться на частных облачных серверах Apple, Private Cloud Compute. Apple не планирует добавлять в Siri функции или сервисы Google.

Использование Gemini должно ограничиваться обработкой запросов в фоновом режиме, без изменений в интерфейсе или поведении ассистента.

Напоминаем, что обновленная Siri появится на iPhone в 2026 году. Apple стала третьей компанией в истории после Microsoft и Nvidia с капитализацией в $4 трлн. Недавно стало известно, что Apple не будет сокращать производство iPhone Air в 2025 году.