Фото: Porsche

Компания Porsche представила Mission X, новый концепт электрического гиперкара, который, по словам автопроизводителя, может стать самым быстрым транспортным средством на дорогах, когда-либо проезжавший круг вокруг знаменитого гоночного трека Нюрбургринг. Об этом сообщает Elektrek.

Фото: Porsche

Гиперкар был показан в рамках празднования Porsche 75-летия производства спортивных автомобилей с момента выхода оригинальной модели Porsche 356 8 июня 1948 года.

Компания Porsche заявляет, что Mission X имеет "сверхвысокопроизводительную, эффективную электрическую силовую установку". Porsche заявляет, что Mission X будет иметь большую прижимную силу, чем GT3 RS, лучший в своем классе – 409 кг прижимной силы на скорости 200 км/ч.

Фото: Porsche
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Mission X использует активную аэродинамику. Это помогает увеличить скорость на длинных прямых, а также улучшить аэродинамическую эффективность, что означает меньше потерь энергии, меньшую потребность в аккумуляторе и меньший вес для большей производительности.

Фото: Porsche

И, наконец, Porsche хочет улучшить показатели быстрой зарядки Taycan, нынешнего быстрого автомобиля на дорогах, модернизировав его до 900-вольтовой системы и удвоив пиковую скорость зарядки Taycan до 350 кВт.

Весь корпус Mission X изготовлен из армированного углеродным волокном пластика (CFRP) "экзоскелета". Интерьер сфокусирован на водителе, с асимметричным дизайном и цветными штрихами. Руль напоминает гоночные колеса, с открытым верхом для обзора, переключателями режимов и лепестками переключения передач.

Фото: Porsche

Батарея расположена позади водителя, а не снизу. Это означает немного высший центр тяжести, но позволяет сделать автомобиль короче – высота 47,2 дюйма. Пока Porsche еще не объявила о начале производства официально.

Читайте также