Фото: depositphotos.com

Lockheed Martin представила новую линейку военно-тактических спутников разведки (ISR), которые могут следить за движущимися целями практически в режиме реального времени, сообщается на сайте компании.

С каждым годом космос становится все более важным полем развертывания военных технологий, ведь орбита Земли – это отличный наблюдательный пункт и удобная позиция для координации отдельных боевых единиц и военных подразделений на суше, море и в воздухе в сложную сеть. А с использованием искусственного интеллекта такая система станет практически идеальной. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Новые спутники ISR используют конструкцию с открытой архитектурой, позволяющей производить их в больших количествах. Целью является формирование "созвездия" спутников, которые могут задействовать различные ресурсы для быстрого решения задач по поиску, координации и даже уничтожению цели.

Тактические спутники ISR используют Open Mission System (OMS) и Универсальный интерфейс управления и контроля (UCI) для работы с различными платформами и системами управления боем. Мощный LM 400, на базе которого построен спутник, может выдерживать полезную нагрузку до 14 кВт и массу до 1500 кг, обеспечивая расширенную работу широкого диапазона сенсорных технологий.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное