Фото: Unsplash

GitHub интегрирует в свой инструмент Copilot модель GPT-4 от OpenAI и предоставляет чат и голосовую поддержку помощнику. Об этом сообщает The Verge.

GitHub Copilot получит большое обновление в рамках общей концепции Copilot X. Инструмент, схожий с ChatGPT, в редакторах кода позволит чат-боту распознавать и объяснять код, рекомендовать изменения и исправлять ошибки. Сейчас Copilot от GitHub стартовал как техническая превью-версия.

Copilot может помогать в анализе кода на наличие уязвимостей безопасности, объяснении того, как работают блоки кода или даже с переписыванием частей или добавлением полезных комментариев для тех, кто будет копаться в коде позже. Теперь Copilot будет иметь полное представление о разработчике IDE, поэтому он знает, что вводили в редакторе и где это может быть наиболее полезным. Также он интегрирован в интерфейс командной строки (CLI).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

GitHub также интегрировал свою функцию "Привет, GitHub!" в эту чат-систему на основе искусственного интеллекта, позволяющего командовать Copilot голосом, чтобы отвечать на запросы или предлагать строки кода. GitHub Copilot автоматически заполняет теги на основе изменившегося кода, и разработчики могут просматривать и редактировать их.

Новая система Copilot X пока присутствует только в приложениях Microsoft Visual Studio и Visual Studio Code, но в будущем GitHub планирует расширить ее на другие IDE.

Читайте также