Скриншот с видео

В США двое парней построили свой собственный мини-дом на колесах на базе велосипеда. Видео они опубликовали на канале Dangie Bros в YouTube.

Крис и Джефф построили эту конструкцию с единственной целью: совершить 160 км путешествие за два дня. Само здание, которое, по их оценкам, весит около 227 кг, в основном построено из фанеры и алюминиевого сайдинга. В нем есть кухонная зона с мойкой и газовой плитой, электрические розетки для подключения приборов, вентиляционное отверстие на крыше с электрическим вентилятором, несколько вентиляционных окон и одна дверь.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

На верхнем этаже можно собрать и разобрать кровать, используя несколько кусков пиломатериалов и фанеры.

Достаточно амбициозная цель – проехать 160 км за два дня – стала выглядеть несколько недостижимой, когда они поняли, насколько тяжело крутить педали даже на небольшом склоне. В то время как они менялись, отдыхавший парень служил мертвым грузом в задней части фургончика. На подъемах ему приходилось выходить и помогать толкать конструкцию сзади.

Между остановками для посещения фаст-фудов, а также периодическим ремонтом они проехали всего 16 км за первый день. После неудачной попытки разбить лагерь в жилом районе их вежливо выпроводила местная полиция, и они заночевали на стоянке.

Утром они купили второй велосипед и с помощью буксировочного троса проехали около 40 км, прежде чем прекратили проект.

Читайте также