Фото: depositphotos.com

Подросток из Пенсильвании Кайл Гирсдорф стал победителем турнира по игре в Fortnite, получив в качестве награды около $3 млн, сообщает CNN.

Таким образом, 16-летний Гирсдорф завоевал рекордные призовые в истории киберспорта.

"Словами это не объяснить. Я так счастлив. Все, что я сделал этой изнурительной работой, все окупилось, и это просто безумие", - сказал он. 

Второе место на турнире занял 24-летний Харрисон Чанг - бывший профессиональный игрок в Heroes of the Storm. Ему достались $1,8 млн. Игрок под ником Epikwhale занял третье место, выиграв $1,2 млн. На четвертом месте оказался 18-летний Нейтон Коу, выигравший $1,05 млн.

Напомним, что Fortnite - компьютерная игра в жанре симулятора выживания с открытым миром, разработанная американской компанией Epic Games совместно с польской студией People Can Fly. Ее выпустили в 2017 году.

Геймплей состоит в исследовании, сборе ресурсов, строительстве укрепленных зданий и борьбе с волнами наступающих зомби. Игрокам необходимо кооперироваться, чтобы собирать предметы, которые они могут использовать для строительства форта днем, а ночью защищаться от зомби.

Кайл Гирсдорф победил в режиме Королевской Битвы, а не в режиме с волнами наступающих зомби. Эта часть игры относится к изначальному режиму, которым являлся Fortnite. Именно она привела к появлению следующего отдельного режима игры, который позже популяризовали.