Украинцы готовы платить за ТВ в два раза больше, чем годом ранее
Это на 40 грн больше, чем год назад
Кобылянский Антон
Большинство тех украинцев, кто готов платить за услуги платного ТВ, готовы платить сумму до 100 грн. Об этом идет речь в исследовании рынка платного телевидения в IV квартале 2018 года, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу платформы спутникового телевидения Viasat.
Эта цена на 40 грн выше той, которую готовы были платить в IV квартале 2017 года большинство потенциальных и реальных пользователей платного ТВ. В ГФК Юкрейн отмечают, что в предыдущие 3 года оптимальная цена для бизнеса платного ТВ находилась в диапазоне 41-50 грн в месяц, и только в конце 2018 года можно отметить ее четкое увеличение до 81-100 грн/мес.
Исследование проводилось на территории всей Украины, репрезентативно для населения в возрасте старше 16 лет.
"Такие изменения на рынке платного телевидения демонстрируют готовность потребителей платить справедливую цену за потребляемый контент и их понимание его ценности. Благодаря росту стоимости услуги ТВ потребители могут рассчитывать на увеличение качества и разнообразия контента, производимого, в том числе, украинскими медиа группами", - отмечается в сообщении Viasat.