Статистика: украинцы скупают гаджеты и электронику в рассрочку
Смартфон

Ежемесячно украинцы покупают товаров в рассрочку на сумму более 700 млн грн. Об этом сообщили в ПриватБанке со ссылкой на статистику оформления сервисов Мгновенная рассрочка и Оплата частями. По данным банка, в октябре клиенты купили товаров в рассрочку на сумму 736 млн грн. При этом каждая четвертая рассрочка была оформлена в интернет-магазине на общую сумму порядка 200 млн грн.

По данным банкиров, сегодня почти 18% оформленных рассрочек приходится на покупку смартфонов и планшетов, около 16% – на приобретение другой электроники и компьютерной техники. Чуть меньшей популярностью пользуется различная бытовая техника – 14%.

По прогнозам банка, в ноябре со стартом традиционных кампаний распродаж, начиная Днем холостяка и заканчивая Киберпонедельником, объем покупок в рассрочку вырастет вдвое по сравнению с ежемесячным показателем – до 1,5 млрд грн.

Сегодня онлайн-рассрочка доступна клиентам большинства популярных интернет-магазинов: Rozetka, Comfy, ФОКСТРОТ, MOYO, Эльдорадо, AЛЛО, Цитрус и других.