Android Vs iOS: что и как ищут украинцы на OLX
Фото - pixabay

В первом полугодии 2019 года на OLX чаще всего искали велосипед - 806 000 раз или примерно 4 500 раз в день, сообщается в исследовании компании.

Аналитики OLX проанализировали поисковые запросы пользователей за первую половину 2019 года и заметили различия в интересах в зависимости от платформы, с которой осуществляется поиск.

Android Vs iOS: что и как ищут украинцы на OLX
OLX

Так пользователи Android стремились удовлетворить базовые потребности - искали квартиру, работу и одежду. А пользователи iOS интересовались преимущественно айфонами.

Если посмотреть на рейтинг запросов отдельно среди юзеров Android и iOS, похожи они только тем, что и те, и другие ищут квартиру и диван. У пользователей "яблок" из десяти популярных слов семь приходится на продукты Apple, также последние полгода любители айфонов активно искали IQOS (89 000 раз), который по популярности обошел вейп (85 000 запросов).

Обладатели устройств на iOS и Android в категории Транспорт ищут мотоцикл. Совпадают они и в других своих предпочтениях - например, и те, и другие пытаются найти скутер и квадроцикл.

В категории Мода и стиль, где можно найти предметы одежды, у iOS-юзеров в десятку врываются бренды Adidas, Nike, New Balance и Calvin Klein. А вот пользователи Android не конкретизировали, какую именно одежду хотят. На платформе они, похоже, пытаются составить базовый гардероб.

В категории Электроник» среди топ-10 запросов у пользователей разных ОС только одно совпадение - оба хотят iPhone 7.

Читайте также: Топ - 10 популярных приложений среди украинцев