Kyiv Smart City запустил мобильное приложение для киевлян
Фото: depositphotos.com

Муниципальный проект Kyiv Smart City с 23 мая запустил мобильное приложение городских услуг для киевлян. Об это сообщил глава Kyiv Smart City Юрий Назаров в рамках выстпления на конференции iForum.

По его словам, приложение доступно с сегодняшнего дня на AppStore и Google Play.

"Приложение полностью ориентировано на пользователей, поэтому мы предвидели возможность проголосовать за сервисы, которые киевляне хотят видеть реализованными в первую очередь", - заявил Назаров.

Назаров отметил, что сейчас в приложении доступны две функции - заказ электронного билета и пополнения Kyiv Smart Card.  Но добавил, что в самом приложении киевляне могут оставлять отзывы - какие функции им ещё будут нужны.

Предложения будут учитываться и на их основе сформируется набор услуг.

В скором времени, в приложении появятся другие сервисы - оплата услуг ЖКХ, общение с КГГА, реестр домашних животных, онлайн-запись к врачу, электронная очередь записи в детский садик и другие.

Также, в приложении можно будет найти актуальную информацию о пунктах приема мусора, спортивных заведениях, социальную поддержку и т.п.

Читайте также: iForum-2019: эксперты обсудят роль медиа в эпоху постправды.

Kyiv Smart City - городская инициатива, которая объединяет городскую власть, представителей бизнеса и активистов для совместного развития умной инфраструктуры в Киеве. Kyiv Smart City напрямую общается и взаимодействует с департаментом информационно-коммуникационных технологий при КГГА.