LinkedIn запускает свой сервис видеотрансляций
Фото - iStock/Global Images Ukraine

На этой неделе социальная сеть LinkedIn запускает сервис live-видео - возможность транслировать видео в реальном времени для выбранных групп или на LinkedIn в целом. Он будет доступен для людей и организаций. Об этом сообщает TechCrunch.

Первая в США бета-версия LinkedIn Live (как ее называют) будет доступна только по приглашению. В ближайшие недели LinkedIn также опубликует контактную форму для тех, кто хочет принять участие в акции. Пока неясно, когда LinkedIn позволит создавать видео в LinkedIn Live всем пользователям.

Компания также выбрала несколько третьих сторон. сторонних разработчиков сервисов потокового вещания в прямом эфире, с которыми будут работать создатели для создания и публикации более качественного живого видео на LinkedIn. К ним относятся Wirecast, Switcher Studio, Wowza Media Systems, Socialive и Brandlive, «что будет в ближайшие недели», - сообщили в LinkedIn.

У социальной сети есть еще один технический партнер для видео в реальном времени - Microsoft. Его службы Azure, который являются частью облачного подразделения, обеспечивают кодирование. Несмотря на то, что Microsoft приобрела LinkedIn в 2016 году, она в основном держала дистанцию ​​с точки зрения объединения разработок продуктов между ними, так что это заметное исключение. Skype, кстати, не является частью видеоусилий LinkedIn.

До сих пор социальная сеть зарабатывала с видео только с рекламы. Сейчас открываются другие возможности, например, плата за просмотр уникальных событий. Этими планами компания пока не делится.

На этой неделе компания запускает живое видео, предоставляя людям и организациям возможность транслировать видео в реальном времени для выбранных групп или на LinkedIn. мир в целом.

Первая в США бета-версия LinkedIn Live (как ее называют) будет доступна только по приглашению. В ближайшие недели LinkedIn также опубликует контактную форму для тех, кто хочет принять участие в акции. Неясно, когда и когда LinkedIn позволит всем создавать видео в LinkedIn Live, но если вы подумаете о том, как он разработал свои функции публикации для письменных работ , это также будет сделано позже.