Популярный портал Reddit открыл офис в Киеве и набирает команду
Фото: depositphotos.com

Популярный портал Reddit открыл офис в Киеве и ищет разработчиков, сообщает AIN.ua.

"Киев мы выбрали потому, что здесь очень много технически подкованных инженеров, которым интересно заниматься продуктом. Они стремятся к большему, хотят не только писать код. Нам как раз такие и нужны: люди, готовые делать вклад в продукт", - говорит Павел Грозян, senior user experience designer компании.

Пока что у компании нет планов открывать офисы в других городах в Украине, хотя и ограничений для этого тоже нет. Сейчас в киевском филиале работают двое сотрудников.

Компания планирует набирать людей в инженерный офис. Ищут бекенд- и фронтенд-инженеров. В будущем, возможно, появятся вакансии для мобильных разработчиков. Сейчас в Киеве открыто две вакансии - senior frontend engineer и senior backend engineer. До конца года планируют нанять до 10 человек. 

В компании пока не могут раскрывать все проекты, над которыми будет работать киевская команда. По словам представителей компании, пока у Reddit не так много пользователей в Украине и за пределами англоязычного мира. У команды есть планы по локализации всего продукта, и после этого ситуация может поменяться. Возможно киевский офис будет участвовать в переводе Reddit на украинский.

"Нам интересно рассказать украинским пользователям о Reddit, что это такое, почему мы - не социальная сеть, не Facebook. Обычно считают, что это место для мемов и гифок с котиками, но у нас генерируется огромное количество оригинального контента на серьезные темы, от постройки ракет до выборов президента", - объяснили в компании.

Напомним, что Reddit - одна из самых популярных в мире платформ для дискуссий и обсуждения различных тем. На ноябрь 2019 у Reddit порядка 430 млн уникальных пользователей в месяц, 130 000 активных сообществ на различные темы, от компьютерных игр до личных финансов и политики.