В Google рассказали, что чаще всего искали украинцы в 2019 году
Фото: depositphotos.com

Самым популярным поисковым запросом 2019 года в Google Украина стал "Игра престолов 8 сезон" – финальный сезон популярного сериала, сообщает в пресс-релизе Google.

Второй по популярности – запрос "Зеленский", а на третьем месте – "Юлия Началова". Кроме того, украинских пользователей Google интересовали результаты выборов в Украине и дебаты кандидатов в президенты, новости об Анастасии Заворотнюк, сериал "Чернобыль" и конкурс "Евровидение 2019".

В категории "Персона" украинцы чаще всего искали информацию о Владимире Зеленском, Анастасии Заворотнюк и Петре Порошенко. Кроме того пользователи Google интересовались артистами MARUV, Потапом и Билли Айлиш.

Из людей, которые ушли от нас в 2019 году, больше всего запросов было о российской певице Юлии Началовой, рэп-исполнителе Децл и фэшн-директоре московского ЦУМа Алле Вербер.

В категории "Фильмы" в 2019 году украинцы чаще всего искали в Google психологический триллер по мотивам комиксов "Джокер".

Также в список самых популярных фильмов по версии пользователей Google Украина попали экранизация исторической повести Ивана Франка "Захар Беркут" и новый фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде".

"Покупкой года" в Украине стал новый iPhone 11. Также украинцы интересовались, где купить автокресло и бустер, а также покупкой билетов МАУ и Укрзалізниця.

Также в 2019 году пользователи хотели узнать, что такое томос, подагра и формула Штайнмайера. Пытались выяснить, как сделать Инстаграм темным, как проверить себя в списках избирателей и как кушать авокадо. А также интересовались почему падает доллар, почему Зеленский не пришел на стадион и почему в Киеве туман. 

Самые популярные запросы:

  1. Игра престолов 8 сезон
  2. Зеленский
  3. Юлия Началова
  4. Заворотнюк
  5. Результаты выборов 2019
  6. Децл
  7. Чернобыль
  8. Дебаты
  9. Порошенко
  10. Евровидение 2019