5 полезных ресурсов для предпринимателя + 1 бот

На правах рекламы

Существует множество сервисов, призванных облегчить работу предпринимателя. Мы выбрали must have, которые помогут начинающему бизнесу сэкономить время и ресурсы на решение ежедневных вопросов.

Google My Business

У вас может быть своя страничка в Instagram или FB, но согласитесь – бизнес, о котором не знает Google, – это несерьезно. Большинство интересующих вашего клиента вещей (товаров и услуг) он ищет в Google. Сайт, который хорошо индексируется поисковиками, отчасти решает данный вопрос, но независимо от того, есть он у вас или нет, Google My Business очень хорошо поспособствует, чтобы ваш клиент о вас узнал.

Фактически вы бесплатно создаете профиль своей компании в Google, ваш офис появляется на Google Maps и отражается в поиске. Здесь же клиенты могут давать оценку вашему сервису, писать отзывы и даже публиковать фотографии.

Чтобы воспользоваться, просто перейдите по ссылке (https://google.com/business) и заполните профиль компании. Единственный нюанс – последним этапом создания профиля станет подтверждение вашей личности. Как правило, для этого Google отправляет письмо на указанный вами адрес.

CONTR AGENT

Работать с ненадежными партнерами – дорогое удовольствие. Сервис CONTR AGENT помогает как предпринимателям, так и крупному бизнесу быть уверенными в тех, с кем они работают. Он позволяет поставить на мониторинг одновременно до 1,5 тыс. партнеров и оперативно оценивать все риски сотрудничества.

Как это работает?

Вы вводите код ЕГРПОУ, и сервис анализирует одновременно несколько баз данных, начиная от реестра предпринимателей и плана проверок и до реестра судебных дел. В итоге вы будете знать об аффилированных лицах компании, увидите графическое отражение связей самой компании и в случае чего будете получать уведомления о процедурах банкротства, наличии долгов, возбуждении судебных дел и т. д.

SMS-МАЯК

Успешный бизнес рано или поздно может стать лакомым кусочком для завистников – конкурентов или даже партнеров. Зачастую предметом притязаний становится имущество предпринимателя. Чтобы спать спокойно – достаточно подключить SMS-МАЯК.

Этот сервис уведомляет о любых изменениях в уставе объекта, который владелец ставит на мониторинг. Таким образом, у собственника имеется возможность вовремя опротестовать решение в суде. Также существует возможность получать уведомления уже на этапе любых попыток внести изменения в устав. Правда, такой мониторинг обойдется на порядок дороже.

Сервис напрямую связан с Госреестром вещных прав на недвижимое имущество, поэтому обязательным условием является регистрация имущества в данном Реестре. Цена – от 30 грн/месяц.

ЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРТ

Если у вас время от времени возникают сомнения относительно налоговых, юридических или других нюансов – такой сервис просто необходим.

Здесь можно разово приобрести консультацию. К решению вопроса будут подключены лучшие эксперты компании ЛІГА:ЗАКОН, которые в письменном виде разложат ваш вопрос по полочкам – со ссылками на законодательство и прочие нормативные акты.

PatentBot

Единственный способ защитить свой бренд – зарегистрировать его. Сегодня это никто проще и лучше не сделает, чем этот сервис.

Здесь можно провести бесплатно проверку и поиск свободной торговой марки, подать заявку на регистрацию, заплатить все официальные сборы и отслеживать статус получения сертификата. Сервис успешно работает не только в Украине – он уверенно покоряет рынки США, ЕС и даже Китая.

+

ReporTax_bot

Не каждый предприниматель готов платить бухгалтеру деньги за ведение бизнеса. Да и зачем, если сегодня с налогами для ФЛП легко справляется специально обученный ReporTax_bot. Прямо в мессенджере (сейчас бот доступен в Telegram) предприниматель будет получать напоминания о сроках уплаты налогов и преставления отчетов. Там же можно будет уплатить налоги и ЕСВ, а также подать отчетность в госорганы. Причем для этого не нужно разбираться в налоговых формах и бланках – достаточно дать вводные по доходам за прошедший месяц, остальное бот рассчитает и сделает сам. Все очень просто – разберется и ребенок.

Чтобы пользоваться ботом, понадобится пройти несложную процедуру регистрации, указав свой ИНН, и загрузить свою электронную подпись для подтверждения отчетов. В дальнейшем все налоговые вопросы будут решаться с телефона за несколько минут. Как и бухгалтер, бот аккуратно присылает все квитанции на почту.