Amazon в Украине: Минцифры подписало соглашение о сотрудничестве
Фото: ЕРА

В Украине начал работать еще один мировой технологический гигант - Amazon. Соответствующее решение с представителями компании подписал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. Об этом он сообщил в своем Telegram.

"Начало нашего сотрудничества — это позитивный сигнал другим крупным международным компаниям и брендам о том, что в Украину можно и нужно заходить", – написал чиновник.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Amazon в Украине: Минцифры подписало соглашение о сотрудничестве
Фото: Михаил Федоров\Telegram

По его словам, в Украине вместе с Amazon Web Services будут ускорять развитие облачных технологий, цифровую трансформацию и внедрять инновации:

•‎ развивать навыки работы с облачными технологиями. Украинские университеты смогут бесплатно присоединиться к программе AWS Academy.

•‎ модернизировать IT-системы и политики Минцифры в сфере облачных технологий.

•‎ внедрять стратегии нашего министерства по развитию IT-инфраструктуры и распространению облачных технологий. В частности, за счет развития малого и среднего бизнеса и стартапов, которые используют облачные решения.

"И это только начало", – добавил Федоров.

Amazon основана в 1994 году в качестве интернет-площадки по продаже книг. С тех пор она превратилась в одного из крупнейших мировых игроков на рынке электронной коммерции. За 2020 год Amazon получил чистую прибыль в размере $26,9 млрд. Это больше, чем суммарная чистая прибыль Amazon за три года до начала пандемии коронавируса. Основатель компании – Джефф Безос, самый богатый человек в мире. По версии журнала Forbes, его состояние превышает $201 млрд.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное