Что нового в iPhone 15: основные характеристики гаджета

На правах рекламы

Базовая версия новинки привлечет внимание желающих приобрести актуальный гаджет без навороченных функций. В ней нашли воплощение последние технологии для работы, развлечений, общения.

Эта модификация стоит дешевле Pro и Pro Max, поэтому ее называют "золотой серединой". Купить iPhone 15 в базовой версии предлагается с объемом памяти 128, 256 или 512 Гб. Выбор зависит от назначения: чем чаще смартфон используют для видео и фото, тем больше должен быть объем хранилища. Доступны пять расцветок корпуса: черный, голубой, зеленый, розовый и желтый.

Что изменилось в Айфоне 15

Внешне новинка 2023 года мало отличается от предыдущей версии 2022 г., но есть и нововведения. Так, инженеры прислушались к мнению пользователей и полностью отказались от фирменной "челочки", присутствовавшей ранее. Ей на смену пришла опция Dynamic Island, с ней хорошо знакомы владельцы iPhone 14 Pro и Pro Max. Теперь она присутствует и в базовой версии, выводя на дисплей важные уведомления и сообщения.

Гаджет 2023 года стал более универсальным и удобным, ведь стандартный ранее разъем Lightning для зарядки в нем заменили на унифицированный USB-C. Айфон можно подключить к экрану или проектору, чтобы смотреть видео или картинки в офисе, во время пресс-конференций или всей семьей. Смартфон легко подключить к картридеру, мышке или другим устройствам для редактирования, переноса контента и так далее.

iPhone 15-й базовой версии отличается от 14-й закругленными рамками корпуса. Дисплей Super Retina XDR OLED защищен закаленным стеклом, стойким к падению с высоты до 3 м. Новый блок камер с основным блоком на 48 Мп подарит больше удовольствия во время съемки. Фото всегда получаются красочными и четкими даже в движении или при плохом освещении.

Технические параметры Айфона 15

Базовая версия не уступает более дорогим в возможностях, ее владелец сможет снимать видео, общаться онлайн, смотреть ролики, играть, даже записывать свой блог. Скорость и удобство во время работы обеспечивает процессор Apple A16 Bionic, признанный самым производительным в 2022 г. Он создан по 4-нм техпроцессу, состоит из двух мощных и четырех экономичных ядер.

Что нового в iPhone 15: основные характеристики гаджета

Среди прочих характеристик гаджета стоит отметить:

  • съемка видео в формате 4K с частотой до 60 кадров в секунду. Благодаря оптической стабилизации получается записывать динамичные ролики без неприятного эффекта размытия;
  • емкость батареи 3349 мА·ч. Этого хватит на 20 часов просмотра видео и примерно на 1 день при активном использовании;
  • разрешение экрана 2556×1179 при плотности пикселей в 460 на дюйм. Максимальная яркость – 2000 нит.

Базовая версия iPhone 15 – хороший выбор для тех, кто ставит на первое место функции, а не флагманские параметры. Этот гаджет делает яркие фото и записывает качественные видео, а последние обновления от Apple сделали его более универсальным в использовании.