Что предлагает новый iPhone 14

На правах рекламы

На презентации, которая прошла 7 сентября 2022 года, компания Apple представила новые Apple iPhone 14. Специалисты интернет-магазина Stylus собрали всю самую важную информацию о новинках, чтобы поделиться с вами. И в этой статье рассмотрим самые главные изменения в линейке iPhone 14.

Что предлагает новый iPhone 14

Как изменился модельный ряд?

Все шло к тому, что серия телефонов mini не будет больше выпускаться. И действительно, в новой линейке миниатюрных телефонов нет. Зато теперь она имеет такие серии:

● iPhone 14;

● iPhone 14 Plus;

● iPhone 14 Pro;

● iPhone 14 Pro Max.

Дизайн моделей остался без изменений. Он практически идентичный предыдущей линейке, но это и не странно. Такой внешний вид пользователям понравился, и было логично его сохранить. Появились только новые цвета корпусов.

Цвета Айфон 14 и 14 Плюс:

● Midnight,

● Purple,

● Starlight,

● (PRODUCT)RED,

● Blue.

Цвета Айфон 14 Про и Про Макс:

● Space Black,

● Silver,

● Gold,

● Deep Purple.

Какой теперь у Айфона экран?

Плавности работы и качеству дисплея "яблочных" смартфонов могут позавидовать многие производители. Диагональ телефонов у базовой модели и Pro — 6,1 дюйм, 6,7 дюймов – у Plus и Pro Max. Благодаря высокому разрешению и плотности пикселей картинка получается очень четкой и не теряется детализация.

Стал больше и запас яркости экрана. Теперь он доходит до 1600 нит и при ярком освещении не возникает затруднений. Ну и самое заметное обновление на экране – отсутствующая "челка" у Про-моделей. Наконец и камера, и Face ID размещены на небольшом овальном вырезе.

В остальном особых изменений не случилось, но и хуже точно не стало. В экране используются технологии OLED и Retina. Благодаря комбинации таких удачных решений выводимая картинка яркая, сочная и максимально детализированная. 

Что предлагает новый iPhone 14

Обновленная техническая составляющая

Apple iPhone 14 выделяется высокой мощностью даже в базовой версии. Как и обычно, компания провела апгрейд основных внутренних компонентов. Не слишком сильно, чтобы это резко подняло стоимость телефона, но достаточно заметно в сравнении с предыдущими моделями. 

В новых моделях используются два чипа:

● A15 Bionic;

● A16 Bionic.

Первый вариант знаком многим пользователям по 13 линейке Айфонов. Но если там он использовался в топовых моделях, то в новинке он задействован как раз в базовых iPhone 14 и iPhone 14 Plus. А вот в "прошки" внедрили улучшенную 16 версию чипа разработки Эпл. Такой шаг позволил повысить и производительность, и энергоэффективность телефонов.

Оперативная память тоже выросла, чтобы соответствовать характеристикам процессора. Теперь она составляет 6 Гб у базы и Плюс, и 8 Гб у Про и Про Макс. А вот накопительная память новую конфигурацию не получила. Как и раньше, она доступна в объеме от 128 Гб до 1 Тб (1 Тб только у Про-версий).

Увеличилась и емкость аккумулятора. Это тоже было вполне ожидаемым, так как для сохранения автономности при повышении производительности батарея нужна помощнее. С этим компания прекрасно справилась. 

Что предлагает новый iPhone 14

Изменились ли камеры?

Конечно, оптика iPhone получает не меньше внимания, чем все техническое развитие. Она сохраняет репутацию одной из лучших среди мобильной техники. И в этот раз камеры получили такие основные обновления:

● разрешение основной камеры – 48 Мп (у "прошек");

● разрешение селфи-камеры – 12 Мп;

● видеосъемка – 4К;

● улучшенный зум.

Два объектива базового Айфон 14 и 14 Плюс, и три объектива у "прошек" дают невероятный результат. При хорошем освещении качество фото без проблем конкурирует со студийными. Но и в условиях тусклого света и даже в ночном режиме результат приятно удивит любителей съемки на телефон.