Instagram будет навсегда удалять аккаунты за оскорбления в личных переписках
Ярлык соцсети Instagram (Фото: Pixabay)

Администрация соцсети Instagram сообщила, что будет блокировать аккаунты пользователей, которые рассылают враждебные высказывания в личных сообщениях. Об ужесточении правил говорится в блоге социальной сети.

Ранее за рассылку сообщений, которые противоречат правилам Instagram, можно было получить только временный бан.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Нововведение связано с игроками Манчестер Юнайтед, которые после проигрыша в матче столкнулись с расистскими оскорблениями в интернете. 

"Теперь, если кто-то продолжит отправлять непозволительные сообщения, мы отключим его учетную запись", – отмечается в сообщении.

Администрация уточнила, что под оскорбительные высказывания, в частности, подпадают сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности.

В Instagram пояснили, что при этом не собираются нарушать права человека и тайну переписки.

Кроме того, скоро у всех пользователей Instagram появится возможность заблокировать личные сообщения от аккаунтов, на которые они не подписаны. Сейчас такая возможность работает только для аккаунтов компаний и учетных записей с большим числом подписчиков.

  • В начале февраля Instagram представила новую функцию Recently Deleted ("Недавно удалённые"), которая позволит защитить аккаунты от кражи и даст возможность пользователям передумать, прежде чем стереть посты и истории окончательно.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное