"ИТ-Интегратор" помогает оставаться на связи при любых технических условиях в Украине

На правах рекламы

Каждый раз во время "веерного блекаута" все мы, вероятно, более всего испытываем неудобства из-за отсутствия качественной и стабильной связи. Связисты говорят: "Никто не помнит о связи, когда с ней все отлично". Но вот аварийные работы или стабилизационное отключение окончено и вышки мобильных операторов снова подключены к энергоснабжению, жизнь возвращается в бизнес и дома украинцев. 

Но как же коммуницировали между собой специалисты аварийных бригад, занятые возвращением связи, если мобильное покрытие ни одного из операторов не было доступно из-за блекаута? 

Работая над техническим обеспечением информационных систем крупнейших государственных и частных заказчиков Украины, "ИТ-Интегратор" еще в 2021 году отметил высокий интерес своих промышленных клиентов к качественным средствам связи, которые не зависят от наличия телекоммуникационных сетей или уровня мобильного сигнала.

Таким универсальным решением уже много лет, а особенно сегодня, в условиях террористических актов россии против энергосистемы Украины, является РАДИОСВЯЗЬ с помощью цифровых и аналоговых РАДИОСТАНЦИЙ или РАЦИЙ.

"ИТ-Интегратор" помогает оставаться на связи при любых технических условиях в Украине

Использование РАЦИЙ широко распространено на предприятиях, отдаленных от основной мобильной инфраструктуры, – в промышленных районах, сельской местности, в сложных ландшафтных условиях, а также в работе спасателей, полиции и военных подразделений, на земле, в воздухе, в море, – везде, где необходима независимая и надежная связь. Часто армейские решения имеют также дополнительные требования к шифрованию каналов связи. 

Применяются РАЦИИ и в мирное, и особенно в военное время, на строительных объектах, складских и логистических комплексах, в транспорте, ивент-индустрии, на предприятиях торговли, критической инфраструктуры, а в условиях военного положения, когда мобильная и стационарная связь может стать абсолютно недоступной, – и в государственных органах, образовательных и медицинских учреждениях. 

В Украине одним из основных поставщиков, которые обладают наивысшим партнерским Platinum-статусом от мирового лидера по производству средств связи и обработки данных Motorola Solutions, является компания "ИТ-Интегратор". 

Цифровые РАЦИИ Motorola серії MOTOBRO R7 та MOTOBRO DP4000 – это не только улучшенное время работы аккумулятора, уверенная связь при любых погодных и технических условиях, четкий и яркий дисплей, удобство пользования и расширенная зона охвата, но и быстрые поставки клиентам в Украине, благодаря прямым контрактам IT-Integrator с мировым производителем. 

Для выбора и заказа цифровых РАЦИЙ Motorola во время военного положения "ИТ-Интегратор" разработал и запустил специализированный сайт цифровых средств связи www.milicomp.com.ua.

На данном ресурсе вы также сможете ознакомиться с ассортиментом РАЦИЙ Hyterа и информацией относительно центров мониторинга ACME PORTABLE. Отметим также, что "ИТ-Интегратор" предоставляет не только услуги по поставке и настройке цифровых средств связи, но и осуществляет их сервисную поддержку.

"ИТ-Интегратор" помогает оставаться на связи при любых технических условиях в Украине

"Почему именно радиосвязь стала для нас одним из приоритетных направлений в конце 2021 – начале 2022 года? 

Более 20 лет работая с клиентами уровня Enterprise в Украине, а также имея большой штат собственного инженерно-технического персонала, который в чрезвычайно сложных условиях ежедневно работает с цифровой инфраструктурой крупнейших системных предприятий Украины, при первых признаках агрессии со стороны наших восточных соседей мы поставили перед собой задачу обеспечить резервные системы функционирования для абсолютно всех критически важных процессов – как на собственных объектах, так и на предприятиях клиентов. 

Одной из таких важнейших систем была система связи. И сегодня мы на практике видим, как сработала наша стратегия. 

Благодаря рациям и прочим цифровым решениям, которые мы используем сами и обеспечиваем наших клиентов из коммерческого и государственного секторов по всей Украине, в том числе Starlink, LINX PTT и прочие, – мы всегда "остаемся на связи" и готовы к любому блекауту".

Директор Департамента по работе с государственным сектором "ИТ-Интегратор" Максим Коробко

"ИТ-Интегратор" – крупнейший разработчик и поставщик ІТ-решений для корпоративного и государственного сектора в Украине.

Больше информации:

"ИТ-Интегратор" помогает оставаться на связи при любых технических условиях в Украине