Как выбрать портативную зарядку для планшета

На правах рекламы

Выбирая повербанк для планшета, следует уделить особое внимание техническим характеристикам устройства, ведь от этого зависят эффективность, срок службы и допустимые условия эксплуатации устройства. Специалисты интернет-магазина Stylus подготовили рекомендации, которые следует учитывать при покупке портативной зарядки.

Как выбрать портативную зарядку для планшета

Что учитывать при выборе PowerBank для планшета

Современные планшеты отличаются мобильностью, а благодаря мощным техническим характеристикам вполне способны заменить ноутбук для работы, учебы или гейминга. При этом автономность работы в среднем составляет 6-8 часов, что делает невозможным эксплуатацию гаджета вдали от источника питания. Выходом из ситуации станет повербанк для планшета, который позволит продлить автономность работы гаджета. При выборе портативного зарядного устройства следует учитывать несколько основных параметров, которые влияют на эффективность работы.

Типы повербанков

Портативные зарядки классифицируются по типу в зависимости от использованного аккумулятора. Наиболее популярный и востребованный вид — литий-ионные. Они отличаются долгим сроком службы, износостойкостью и демократичной ценой. Литий-полимерные устройства компактные, емкие и безопасные, а также имеют низкий уровень саморазряда. 

Емкость

Эффективность зарядного устройства определяется его емкостью, которая измеряется в ампер-часах. Чем выше показатель, тем больше гаджетов способен зарядить повербанк за один полный заряд. Для повседневного использования в городских условиях можно рассматривать устройства с емкостью 10000 мАч. При частых длительных поездках или походах оптимальным вариантом станет повербанк с показателем 20000 мАч и выше. 

Сила тока

Еще одна важная характеристика повербанка — сила тока, которая измеряется в амперах. Данный показатель указывает на скорость зарядки устройств. Оптимальный вариант для планшетов — 2-3 ампера.

Дополнительные параметры 

Кроме стандартных технических характеристик, на выбор могут повлиять другие факторы. Немаловажную роль играют габариты и вес устройства, а для некоторых важен дизайн, ведь презентабельное внешнее исполнение гаджетов позволит подчеркнуть статусность пользователя. Важно учитывать также тип используемых материалов и качество сборки. Для пользователей с активной жизненной позицией рекомендуем рассмотреть варианты с ударопрочным корпусом, защитой от влаги и пыли. Наличие дополнительной защиты позволит беспрепятственно эксплуатировать гаджет в любых условиях, не опасаясь за его сохранность.

Покупатели также обращают внимание на стоимость устройств, которая зависит от емкости аккумулятора и наличия дополнительных возможностей. На ценообразование влияет бренд — чем популярнее производитель и востребованнее его продукция, тем выше цена.

Современные PowerBank поддерживают дополнительные технологии, которые способны упростить эксплуатацию гаджета или расширить его функциональные возможности. К таким возможностями относятся:

• встроенный фонарик;

• индикатор уровня заряда;

• наличие нескольких типов разъема, что позволит подключать не только планшет для подзарядки, но и другие гаджеты;

• поддержка опций беспроводной и быстрой зарядки.

Выбирая повербанк для планшета, рекомендуем прежде всего обращать внимание на основные технические параметры: емкость, тип и силу тока. После можно учитывать дополнительные фичи и дизайн. Таким образом, вы сможете приобрести действительно эффективное устройство с продолжительным сроком службы.