Криптовалюты против инфляции: почему биткоин лучше традиционной банковской системы?

На правах рекламы

На черном рынке наличный курс доллара превысил 40 гривен. В это же время криптоиндустрия предлагает новые и эффективные методы сохранения средств перед угрозой инфляции. Решение проблем традиционного банкинга – основная задача, которую ставил перед собой Сатоши Накамото, анонимный создатель биткоина.

Биткоин против банков

Основной принцип криптовалют – децентрализация. Это означает, что существование биткоина не зависит от регулирующих органов, традиционных финансовых систем, а также от интересов определенных групп людей. Децентрализация достигается благодаря технологии блокчейн. Это непрерывная цепочка блоков, которая хранит информацию обо всех криптовалютных транзакциях. 

На блокчейне основаны и другие криптовалюты. Например, стейблкоины. Самый популярный из них – USDT, привязанный в соотношении 1:1, к доллару США. С его помощью украинцы получили возможность сохранить свои сбережения в гривне перед угрозой инфляции.

Как купить криптовалюту?

P2P-платформа – самый оптимальный вариант для покупки криптовалюты. Давайте разберемся, как это работает на примере Bitcoin Global.

Bitcoin Global – это площадка объявлений от пользователей, где каждый может разместить объявление о покупке или продаже криптовалюты. Главное достоинство P2P-платформ – простота торговли. Вы можете описать собственные условия торговли и выбрать удобный метод оплаты в любой стране.

Bitcoin Global – это:

● моментальная регистрация с помощью электронной почты;

● не нужно предоставлять свои личные данные;

● комиссия за сделку – 0%;

● много способов оплаты, включая наличные. 

На Bitcoin Global вы можете приобрести популярную криптовалюту и хранить ее на внутреннем мультивалютном кошельке в долгосрок. Это предполагает большую прибыль. А все, что необходимо для получения криптовалютного кошелька – регистрация на платформе. 

В разделе F.A.Q. на сайте вы найдете полную информацию о том, что из себя представляет платформа и как с ней взаимодействовать. В разделе "Инструкции" – гайды о покупке и продаже криптовалюты, а также о том, как настроить объявление. 

В целом, P2P-платформа – это полноценная экосистема для покупки и продажи криптовалюты. Попробуйте!