Крупнейшая IT компания Lohika будет работать в Украине под брендом Capgemini Engineering

На правах рекламы

Lohika, входящая в состав Capgemini с момента приобретения Altran в 2020 году, вскоре начнет работать под брендом Capgemini Engineering и продолжит активно развиваться на рынке Украины

Capgemini, мировой лидер в сфере предоставления технологических сервисов компаниям, планирует расширить свою деятельность в Украине, опираясь на 20-летний опыт работы Lohika. Украинская компания будет частью общего бренда Capgemini Engineering.

Lohika – одна из 50 крупнейших ИТ-компаний в Украине. Всего в Lohika работают более 1200 инженеров, а офисы компании представлены в Киеве, Львове, Одессе и Ровно. Сейчас в компании открыто около 300 позиций в проектах и ​​предполагается, что их количество продолжит расти в течение ближайших месяцев.

Команды Lohika в Украине сейчас работают над проэктами для ведущих технологических компаний по всему миру. Всего портфель компании в Украине насчитывает около 250 проектов для более чем 80 клиентов.

Как часть группы Capgemini, инженеры Lohika имеют доступ к глобальным корпоративным программам и инициативам Capgeminи, например образовательной платформе, а также к большим проектом для мировых технологических и промышленных гигантов.

К слову, компания Capgemini Engineering объединяет под одним брендом уникальный набор сильных сторон из всей группы Capgemini: ведущие мировые инженерные и R&D услуги компании Altran и экспертизу в сферах производства и диджитализации Capgemini. Имея широкие отраслевые знания и новейшие технологии в области цифрового и программного обеспечения, Capgemini Engineering работает на сближение физического и цифрового миров. Команда Capgemini Engineering – это более 52 000 инженеров и ученых в более чем 30 странах, работающих над проэктами в космической и аэро- индустриях, автомобилестроении, телекоммуникациях, энергетике, lifesciences, логистике и др.

Capgemini Engineering является неотъемлемой частью группы Capgemini. В работе группа руководствуется принципами, помогающими с помощью технологий раскрыть человеческий потенциал, достичь инклюзивности и устойчивого будущего. Это ответственная и многокультурная организация с командой 290 000 работников в 50 странах. Благодаря 50-летнему наследию и отраслевому опыту, группа помогает клиентам развивать их бизнесы в разных направлениях – от стратегии и дизайна до проектов на базе облачных технологий, big data, AI и прочее. В 2020 году группа получила доход в 16 млрд евро.