Номер 800 – зачем он нужен вашему бизнесу и как его подключить

На правах спонсорства

На что обращает внимание клиент, который хочет связаться с вашей компанией? Ему включают автоматический информатор? Или же он попадает на сотрудников отдела продаж? А может его связывают сразу с менеджером фирмы?

Нет, на ваш телефонный номер! Красивые сочетания цифр не только лучше запоминаются, но и подчеркивают статус вашей компании. Так вы сможете сразу продемонстрировать клиенту свое уважительное отношение.

Номера, при звонках на которые не снимают деньги у абонента, называются toll-free номерами (или просто номера 800). Платить за телефонную связь в таких случаях приходится принимающей стороне. Но это не так критично, особенно, если взглянуть на преимущества данного метода:

  • Возможность выйти на новые рынки. Это не мобильный номер, привязанный к какому-то региону или номер города. Это телефон, на который можно позвонить из любой точки нашей страны. И, главное, совершенно бесплатно. Клиенты будут знать, что связаться с вашей компанией очень легко.
  • Удобство. Звонящему не нужно будет волноваться о стоимости звонка. А это значит, что вы сможете продуктивнее обсудить с ним товар или услугу. Люди будут видеть, что вы открыты к обратной связи.
  • Уважение. Номер 800 – это в первую очередь статус, который очень важен в деловой сфере. Клиенты будут знать, что у вас серьёзная фирма, а не просто маленькая компания. Это можно считать своеобразной рекламой вашей организации.

До последнего времени подключить номер 800 могли только избранные. Если у фирмы было много колл-центров и денег, только тогда она могла себе это позволить. Сейчас всё проще. Даже два сотрудника, которые работают из дома, смогут принимать входящие вызовы. И настроить номер вы сможете всего за несколько минут.

Сервис телефонии Zadarma предоставил всем фирмам возможность бесплатно подключить номер 800. Более того, за это не будет взиматься абонентская плата. Нужно будет лишь оплачивать поступающие звонки клиентов. Кстати, принимать их можно даже с компьютера.

Данный сервис стал популярным благодаря своей облачной АТС. Он самостоятельно направит звонок туда, куда нужно.

А для тех, кто ищет еще больше выгоды в бизнесе, существуют тарифные пакеты для звонков внутри Украины. В них уже включены все дополнительные возможности, расширены функции АТС, а также создан виртуальный номер, чтобы принимать звонки было удобнее с любых устройств.