Система EHealth поможет выявлять противников вакцинации среди врачей – Ляшко
Виктор Ляшко (фото: EPA)

Противников вакцинации от COVID-19 среди семейных врачей будут выявлять с помощью анализа данных системы электронного здравоохранения (EHealth). Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Интерфакс-Украина.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Относительно медиков, которые отговаривают вакцинироваться от COVID-19, а такие есть, – мы их достаточно быстро выявим. Нам это позволит сделать электронная система здравоохранения. При большем росте охвата вакцинациями у нас будут оставаться низкие уровни вакцинации именно среди тех семейных врачей, которые почему-то не доверяют вакцине. Мы с ними проведем другой разговор", – сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

EHealth — это электронная система регистрации и ведения взаимоотношений между врачом и пациентом. Система призвана eHealth дать возможность каждому быстро получать свою медицинскую информацию, а врачам – правильно ставить диагноз с учетом целостной картины здоровья пациента.
  • С 1 октября оформление всех больничных в Украине происходит исключительно с внесением данных в электронную систему здравоохранения e-Health.

  • В Украине несколько дней подряд отмечается рекордное число заболевших на COVID-19. По данным Минздрава, 22 октября в Украине выявили 23 229 новых случаев инфицирования коронавирусом (днем ранее – 23 785).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное