Украинский фонд стартапов определил новых победителей питчинга. Кто получит по $25 000
Фото: depositphotos.com

Украинский фонд стартапов объявил победителей 17-го питча, решили профинансировать восемь стартапов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Общая сумма инвестиций – $200 000, деньги будет распределены поровну между всеми участниками. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Стартапы, которые получат по $25 000 на этапе pre-seed:

1. Supplio. Автоматизированная платформа пополнения запасов для поставщиков косметики, которая интегрирует их со своими клиентами (салоны красоты, аптеки, магазины), обеспечивая автоматическое управление заказами (заказ на поставку автоматически планируются и направляются поставщику) на основе фактических запасов клиентов и использование продуктов, рекомендует новые продукты и акции, и решает типичные проблемы с заказами.

2. iCardy. Сервис, позволяющий с 99% достоверностью в режиме реального времени диагностировать риск возникновения проблем сердца.

3. AssayMe. Персональный Wellness&Health assistant, который позволяет пользователям контролировать состояние своего здоровья с помощью медицинских экспресс-тестов в домашних условиях. А также это комплексный инструмент для более качественной телемедицины.

4.Recoshelf. С помощью разумных IoT камер наблюдает за полками в магазинах, проверяет наличие товара, ассортимент и цены, помогает поднять продажи на 5-6%.

5.Reelly. Digital платформа, которая помогает найти ответственного эксперта по недвижимости в нужном сегменте и локации.

6.BloggerMall. "Платформа для сотрудничества с блогерами. Платформа позволяет рекламодателям заказывать рекламу у блоггеров быстро, безопасно и эффективно благодаря таким встроенным инструментам, как аналитика страниц блоггеров в соцсетях, фильтры для поиска блоггеров с необходимой ЦА, функции Безопасная сделка и рейтинговой системой", – добавили в Фонде.

7.Chargeback Optimizer. Платформа автоматизированной обработки проблемных операций с платежными карточками для банков, платежных провайдеров, предприятий торговли и сервиса. Платформа позволяет уменьшить стоимость и сократить время рассмотрения претензий и возврата средств клиентам.

8.Advisera. Решение для получения предпринимателями бизнес-консультаций от международных специализированных экспертов с помощью Machine Learning алгоритма.

Украинский фонд стартапов – это государственный фонд, основанный по инициативе Кабмина. Миссия фонда – способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed). Процесс отбора стартапов происходит на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов. Фонд постоянно принимает и оценивает заявки от украинских стартапов.
Pitch Days – регулярные мероприятия, которые поощряют инновационные компании и отдельных специалистов, разработчиков получить средства на реализацию своих идей. Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ известных украинских и международных акселераторов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное