Без бумаги и маркеров. Samsung представляет Интерактивные панели для офисов и школ

Samsung представляет интерактивные цифровые панели Flip, которые подарят новый опыт совместной работы и заменят сразу целый набор инструментов – флипчарт, доску, плазму и проектор. 

Без бумаги и маркеров. Samsung представляет Интерактивные панели для офисов и школ

Samsung Flip 55"

На интерактивной офисной панели Samsung Flip 55" можно рисовать и писать, как на бумажных флипчартах, – с помощью пальцев или любого предмета.

Но при этом панель открывает дополнительные возможности для генерации идей и совместного творчества. Samsung Flip позволяет писать нескольким людям одновременно, добавлять примечания, перемещать объекты, пользоваться поиском, чтобы мгновенно перемещаться к нужному фрагменту, смотреть видео и выходить в интернет.

Кроме того, интерактивную панель можно подключать к другим гаджетам и шерить на них содержание дисплея и наоборот, – легко отправлять на доску файлы.

А после собрания Flip сохраняет весь контент в центральной базе данных, исключая необходимость переписывать результаты, а также позволяет защитить конфиденциальность данных с помощью пароля.

Без бумаги и маркеров. Samsung представляет Интерактивные панели для офисов и школ

Samsung Flip 65"

Еще более функциональный продукт – 65-дюймовый Flip 65. Размер его экрана подходит для больших залов, а сенсорный дисплей отличается еще более быстрым откликом.

К примеру, у модели есть режим Brush, который распознает маркеры разной толщины, а также имеет режимы рисования акварелью и масляными красками, что позволяет создавать изображения, которые выглядят так, будто их написали настоящей кистью на бумаге.

Также интерактивная панель поддерживает работу в облаке с помощью популярных инструментов Office365, OneDrive и Remote Desktop. Это разрешает дистанционно продолжать совместную работу с Flip и подключать к проекту сотрудников, которые находятся вне офиса, – что особенно актуально в гибком режиме работы "офис-дом", к которому многие успели привыкнуть за прошлый год.

Без бумаги и маркеров. Samsung представляет Интерактивные панели для офисов и школ

Samsung Flip 85"

Эта модель предназначена, прежде всего, для обучения. Samsung Flip 85" удовлетворяет все цифровые потребности современной образовательной среды и облегчает работу учителя.

Крупноформатная панель с разрешением UHD позволяет выполнять разные учебные задачи: от совместного рисования до редактирования изображений и создания фоновых заметок. И все это одновременно могут делать 10 пользователей.

Кроме того, панель в одно касание можно синхронизировать со сторонним ПО, другими устройствами учителя и гаджетами учеников. Это обеспечивает по-настоящему интерактивный опыт обучения.

А после завершения занятия преподаватель может переслать ученикам цифровое резюме урока, включающее контент, который отображался на доске.

Без бумаги и маркеров. Samsung представляет Интерактивные панели для офисов и школ

Samsung Flip 75"

Samsung Flip 75" также отлично подходит для обучения, – особенно в активных классах, где дети могут бегать или часто трогать доску.

Экран панели обернут специальной небьющейся пленкой, которая гарантирует, что экран останется неповрежденным в случае поломки, а ученики и преподаватель – защищенными от осколков. Также панель имеет антимикробное покрытие, которое подавляет рост микробов и защищает от некоторых бактерий. 

Писать и рисовать на доске можно любым предметом, а стирать написанное – пальцем или ладонью. Она так же синхронизируется с другими устройствами, а еще – имеет слот OPS (Open Pluggable Specification), который позволяет расширить возможности интерактивной панели и подключить его к школьным информационным системам для вывода на доску общешкольных уведомлений.

А благодаря поддержке веб-браузера преподаватели могут получать учебные материалы в интернете непосредственно через Flip 75".