Wirex запускает продукт в Украине. Как получить свой крипто-аккаунт

Глобальная крипто-процессинговая компания Wirex запускает продукт в Украине. Теперь украинцы могут беспрепятственно покупать и обменивать Bitcoin, Ethereum, Dogecoin и более 20 других топовых криптовалют, а также создавать накопительные счета на базе технологии DeFi – децентрализованных финансов.

Wirex – лицензированная британским финансовым регулятором (FCA) платформа, продукт которой стремится сделать криптовалюты доступными для каждого. Для своих клиентов компания предлагает выгодные OTC-курсы обмена криптовалют, которые зачастую сохраняются только для фондов и крупных игроков.

Также для украинских пользователей доступны X-Accounts – это накопительные криптовалютные счета на базе децентрализованных финансовых приложений (DeFi), которые позволяют заработать до 16% сложных процентов на выбранные валюты в год. Кроме того, у клиентов есть возможность получать проценты в WXT – внутренней криптовалюте Wirex.

Wirex запускает продукт в Украине. Как получить свой крипто-аккаунт

"Украина находится в топ-3 стран по принятию криптовалют, и мы давно планировали выйти на этот рынок, так как считаем его перспективным. Кроме того, именно наши украинские разработчики создают финтех-продукт Wirex, которым пользуются уже более 4 млн пользователей по всему миру. Наша цель – показать, что цифровые валюты – это просто и удобно ", – говорит CTO Wirex Руслан Колодяжный.

Сейчас Wirex активно растет, поэтому компания находится в поисках талантливых разработчиков со всей Украины, которые хотят присоединиться к созданию инновационного финтех-продукта.

По словам CTO Wirex, следующие шаги по развитию продукта в Украине – выпуск виртуальной карты для Apple Pay и Google Pay, а также пластиковой карты, которая позволит расплачиваться криптовалютой за товары и услуги у украинских мерчантов, автоматически конвертируя цифровые валюты в гривны.

Wirex запускает продукт в Украине. Как получить свой крипто-аккаунт

Как начать пользоваться приложением Wirex

  • Для этого скачайте и установите приложение Wirex App в Google Play или Apple Store и зарегистрируйте свой аккаунт.

  • Следующий шаг – верификация аккаунта. Для этого достаточно в приложении отправить фото своего документа международного образца, например, загранпаспорт или водительские права.

  • Для покупки криптовалюты можно использовать карту любого украинского банка (Visa или Mastercard), или пополнить аккаунт с криптокошелька или биржи.

  • Чтобы получать сложные проценты на депозит в криптовалюте, создайте X-Account в нужной валюте и зарабатывайте до 16% годовых.

  • А еще, при подключении Wirex X-Tras – тарифного плана Premium или Elite, можно участвовать в реферальной программе и получить до 1000 WXT за приглашенных друзей. А также заработать Savings Bonus – до 12% на остаток на счету WXT.