XR

Apple скорее всего выпустит этой осенью новое поколение телефона iPhone XR, основным изменением которого станет двойная камера на задней панели.

Об этом пишет издание gizmochina, ссылаясь на инсайдера @OnLeaks.

IPhone XR был выпущен в прошлом году, как более дешевая версия iPhone XS и iPhone XS Max. Несмотря на то, что у него не было некоторых особенностей своих более дорогих собратьев, таких, например, как использование ЖК-панели вместо OLED и наличие одной задней камеры вместо двух, iPhone XR использует тот же процессор A12 Bionic, что и они.

Сейчас этот телефон лидирует по доле продаж в США и в этом году и Apple решила продолжит работу над его преемником. Рендеры показывают, что Apple снова будет использовать яркие цвета для iPhone XR 2019, поскольку они показывают телефон в синем, желтом и красном цветах. Есть также белый вариант.

Похоже, в передней части смартфона ничего не изменилось. Это по-прежнему 6,1-дюймовый дисплей с широкой "челкой" в верхней части. Кнопки размещения также не изменились. Однако, если вы переворнете телефон назад, все станет более интересным.

Для модели этого года Apple добавляет дополнительную камеру к iPhone XR. У него будет на один датчик меньше, чем у модели iPhone XS 2019 года, которая, как сообщается, будет с тремя камерами. Камеры будут размещены в квадратном модуле вместе с двойной светодиодной вспышкой. Вся задняя часть телефона будет покрыта стеклом.

IPhone XR 2019 будет иметь размеры 150,9 х 76 х 8,3 мм (толщина 9,1 мм с выступом камеры). Он будет работать на новом чипсете под названием A13 Bionic. В отличие от прошлогодней модели, возможно, он будет поставляться с зарядным устройством на 18 Вт. Однако емкость аккумулятора пока неизвестна.

IPhone XR 2019 должен появиться в сентябре вместе с iPhone XI и iPhone XI Max.