Зарубежные клиенты отказываются от работы с украинскими фрилансерами. Что происходит
Upwork – одна из самых популярных в мире онлайн-платформ для фрилансеров. Как ранее сообщала украинский country-менеджер сервиса Upwork Катерина Божкова, в 2020 году общее количество регистраций независимых специалистов из Украины составило 200 тысяч, 40% из них активны и зарабатывают.
Вчера, 31 января, компания начала рассылать украинским специалистам и клиентам письма об эскалации конфликта в нашей стране. Теперь украинские фрилансеры жалуются на то, что теряют заказчиков, так как с ними не хотят работать зарубежные компании. Liga.Tech разбиралась, что происходит.
Делайте бэкапы и будьте на связи
Украинские специалисты, зарегистрированные на платформе, начали получать письма от Upwork 31 января. В них платформа сообщает, что они мониторят эскалацию напряженности в Восточной Европе и понимают, что это может затронуть участников комьюнити, которые работают в нашей стране.