На днях владелец и глава правления агрогиганта Мироновский хлебопродукт Юрий Косюк ошарашил общественность своим заявлением, рассказав, что его сотрудники работают перед камерами. И это происходит не только ради их удаленного контроля. Оказывается, психологи компании вычисляют с их помощью счастливых и несчастных людей. И последние оказываются под пристальным вниманием психологов и эйчаров компании.

И хотя Косюк не сказал напрямую, что несчастливых сотрудников, которые не хотят меняться, ждет увольнение, сам факт градации людей на счастливых и несчастных вызвал бурю негодования у многих пользователей Facebook.

LIGA.net решила выяснить, насколько далеко зашла у МХП практика удаленного наблюдения. И вообще законно ли принятие решений относительно персонала в зависимости от его уровня счастья?

Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.