пятница

На прошлой неделе прошел очередной праздник любителей рекордных распродаж - черная пятница. И хотя кто-то подшучивает над ажиотажем и показательно игнорирует праздник потребления. Но большинство людей все же пользуется, хоть и не огромными по сравнению с европейскими скидками, и покупает себе желанные или просто нужные вещи.

Так как покупки не всегда дешевые, а денег в тот самый момент не всегда хватает, многие покупают в кредит. И количество охотников за скидками растет. 

По данным портала Black-Friday.Global, который отслеживает распродажи, о существовании Черной пятницы осведомлено уже 88% украинцев, а средняя скидка в день распродаж в 2017 году составляла 66%, а в 2018 году - 64%. Среднестатистический украинец тратит в Black Friday около 3100 грн.

Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.