Фото - iStock/Global Images Ukraine

9 ноября компания Dell предотвратила несанкционированное вмешательство в работу системы неизвестными хакерами. Соответствующая информация опубликована на сайте корпорации, сообщает The Verge.

Как говорится в сообщении, хакеры пытались получить доступ к именам клиентов, их адресам электронной почты и хэшированным паролям. После обнаружения атаки немедленно были предприняты ответные меры, и начато расследование.

Для проведения цифровой экспертизы и независимого расследования была привлечена группа специаллистов. По поводу инцидента руководство Dell обратилось в полицию.

В компании отмечают, что никаких доказательств того, что какая-либо информация была скомпрометирована, обнаружено не было, данные о кредитных картах клиентов также не пострадали. Какое количество учетных записей могло быть затронуто во время попытки взлома, не сообщается.

Компания Dell сбросила пароли своих клиентов и рекомендует теперь воспользоваться функцией их восстановления, а также изменить пароли на других сайтах.

Как сообщалось ранее, хакеры взломали систему бронирования сети отелей Marriott International, в результате чего произошла утечка песональных данных около 500 млн клиентов.