Фото: EPA

Илон Маск потеснил бывшего президента Барака Обаму с позиции самого популярного человека в Twitter. Об этом сообщает The Verge.

По состоянию на сегодняшний день у миллиардера 133 068 709 подписчиков по сравнению с 133 042 819 подписчиками Обамы. Приобретение Маском Twitter за $44 млрд, несомненно, помогло стремительно увеличить количество его подписчиков, превзойдя показатель Обамы.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В июне прошлого года он достиг отметки в 100 млн подписчиков, и эта цифра продолжала расти в течение следующих месяцев. В перерывах между публикациями случайных и порой обидных мемов Маск использует свой аккаунт, чтобы сообщить о различных изменениях, происходящих в Twitter. Он также опросил подписчиков относительно некоторых важных решений, таких как возвращение Дональда Трампа на платформу, и то, должен ли Маск уйти в отставку с поста генерального директора Twitter.

Привычки Маска резко контрастируют с повадками Обамы, который в основном использует свой аккаунт в профессиональных целях, например, для продвижения важного дела или освещения определенной работы, которую он сделал на посту президента. То же касается Джастина Бибера и Кэти Перри, занимающих третье и четвертое места по количеству подписчиков соответственно.

Читайте также