Фото: unsplash

Бостонский разработчик AI-сервиса анализа данных DataRobot привлек привлек $300 млн финансирования в раунде G, получив оценку в $6,3 млрд. Об этом пишет издание AIN.   

У компании есть офисы в Украине: в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Хмельницком. На сегодня в украинских представительствах DataRobot открыто 40 вакансий, и по их количеству украинский офис — второй после американского, уточняют в издании. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В предыдущем раунде, в ноябре 2020 года, DataRobot привлек $270 млн в раунде F, до этого $206 млн в раунд E. С момента последнего раунда оценка компании удвоилась. 

Привлеченные средства DataRobot использует на развитие продукта, а также на поиск новых сотрудников в команду маркетинга в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии. 

DataRobot основан в 2012 году в Бостоне. Работает над AI- платформой, где уже собраны сотни алгоритмов машинного обучения с открытым исходным кодом. Платформа позволяет корпоративным пользователям загрузить их данные, выбрать целевые переменные, после чего DataRobot автоматизирует, тренирует и оценивает множество прогнозных моделей. 

  • 5 августа 2021 года украинский разработчик юридической онлайн-платформы Legal Nodes получил $300 000 финансирования на этапе pre-seed.   
  • 11 августа украинский стартап People.ai привлек $100 млн финансирования и в результате его оценка составила $1,1 млрд.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное