Фото: Twitter (AMP KAI)

21-летний стример из США установил на Twitch рекорд по количеству подписчиков трансляции – 300 000. Об этом сообщает BBC.

Начал свою трансляцию блогер 1 февраля. Основной целью и был набор подписчиков, потому и назвал свою трансляцию Кай Сенат Subathon (марафон подписок). Стрим велся 24 часа в сутки: говорил, играл и брал интервью у гостей, а также спал на камеру.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Во вторник, 28 февраля, популярный ютубер официально обогнал бывшего рекордсмена Twitch Людвига Агрена. Во время трансляции Кая Сената был установлен таймер, который обнулялся каждый раз, когда кто-то подписывался на блогера.

В течение месяца он развлекал зрителей такими гостями, как комик Реджи Браун и пародист Барака Обамы. 22 февраля парень стал первым афроамериканским стримером, достигшим 200 000 подписчиков на Twitch.

После установления рекорда Кай Сенат сказал зрителям, что его стриминговый марафон – это самое сложное, что он когда-либо делал. "Перестаньте говорить: "Я это сделал" – мы это сделали. В последний день луны черной истории мы преодолели 300 000", – прокомментировал сам стример.

Читайте также