Плеер Winamp перезапустят – он превратится в стриминговый сервис
Фото: Depositphotos

LLama Group анонсировала запуск новой версии своей платформы Winamp, которая теперь станет стриминговым сервисом. Об этом сообщает Business Wire.

Компания обещает создать музыкальное пространство, которое в первую очередь "будет заботиться об исполнителях и выводить на новый уровень связи между артистом и фанатами".

Плеер Winamp перезапустят – он превратится в стриминговый сервис
Скриншот из видео

"Хотя стриминговые платформы облегчили артистам доступ к более широкой аудитории, доходы от них мизерные. Стриминговая революция, обещавшая так много, оставила многих артистов позади. У них нет контроля над тем, как их музыка презентуется и продается", – говорит Александр Сабундзян, основатель и генеральный директор LLama Group.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Главной идеей нового Winamp является Fanzone. Это пространство, предлагающее артистам возможность воспользоваться новыми постоянными источниками дохода. Авторы смогут сами назначать цены за подписки и уровни доступа к контенту. Они получат 85% дохода от подписок.

15 марта доступ к Winamp предоставят исполнителям, чтобы у них был месяц на настройку своих страниц. А 15 апреля проигрыватель станет доступен для всех пользователей.

Также разработчики заявили, что во второй половине года в сервис добавят новые функции и возможности.

Читайте также