Фото: Unsplash

Украинская IT-компания Master of Code Global помогла создать сервис для микроблогинга Post, который основал вице-президент Google Ноам Бардин. Об этом сообщили в компании.

Работа над проектом длилась около 10 месяцев. 18 ноября 2022 года сервис был запущен в закрытой бета-версии. За этот период платформа привлекла более 400 000 пользователей. Социальная платформа для микроблогинга и премиальных новостей открыта для всех пользователей.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Master of Code Global создала полноценную рабочую версию веб-платформы с основными функциями, такими как лента с бесплатными/платными статьями и возможностью развернуть их для полного просмотра статьи; взаимодействие с постами: лайки, комментарии, репосты; базовый редактор для создания постов длиной 280+ символов с добавлением изображения; создание профилей и т.д.

Позже украинская IT-компания реализовала логику транзакций для сервиса платежей, работала над страницей настроек, а также внутренней панелью администрирования для модерации работы Post. Кроме того, тестировщики Master of Code Global участвовали в процессах создания и обновления автоматических тестов для разных частей проекта.

Post помогает премиальным медиа охватить новую аудиторию и монетизировать ее, используя модель оплаты за просмотр статьи. К ленте новостей Post уже добавлен контент от Reuters, MIT Technology Review, Fortune Magazine, USA Today, Propublica, The Independent и т.д.

Читайте также