Содержание:
  1. Google Pixel Pro с телеобъективом на 48 МП
  2. Pixel Watch с 1,5 Гб оперативной памяти и сменными ремешками
  3. Чип Tensor второго поколения
  4. Pro-версия планшета Pixel

Осеннее мероприятие от Google состоится в четверг, 6 октября, в 17:00 по киевскому времени. Компания готовится презентовать там смартфон Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а также смарт-часы Pixel Watch, к которым приковано наибольшее внимание.

The Verge собрал все, что уже известно о будущих устройствах. Публикуем самое интересное из этого обзора.

Google Pixel Pro с телеобъективом на 48 МП

Еще в мае на мероприятии I/O 2022 Google продемонстрировала изображения устройств Google Pixel 7 и 7 Pro. Каждый из них будет оборудован алюминиевой панелью камеры и обновленным чипом Tensor G2. Pixel 7 Pro имеет два выреза для блока из трех камер, тогда как базовый Pixel 7 имеет один вырез для двух камер.

В отличие от базового Pixel 7 Pixel 7 Pro также может иметь телеобъектив на 48 МП. В Сети появились образцы будущей рекламы нового смартфона, обещающей "увеличение супер-разрешения" и опцию "макрофокусировки", позволяющей делать детальные снимки крупным планом.

Вероятно, Pixel 7 и 7 Pro также получат опцию "кинематографическое размытие". Это похоже на режим "Кинематограф" на iPhone 13, позволяющий записывать видео с небольшой глубиной резкости и добавлять хорошие переходы фокуса.

По данным 9to5Google, Pixel 7 и 7 Pro будут иметь такие же дисплеи, как и их предшественники – 90 Гц, 1080x2400 и 120 Гц, 1440x3120 соответственно.

Ожидается, что цена на новую линейку останется такой же, как на Pixel 6 и 6 Pro на момент запуска, – $599 за Pixel 7 и $899 за Pixel 7 Pro.

Pixel Watch с 1,5 Гб оперативной памяти и сменными ремешками

Одним из самых ожидаемых событий предстоящей презентации Google называют выпуск новых часов Pixel Watch. Хотя Google официально анонсировала его на I/O в мае, слухи об устройстве ходили давно.

Пока известно, что Pixel Watch будет иметь круглый куполообразный циферблат с тактильной заводной головкой, боковой кнопкой и собственным ремешком, который можно выбрать или заменить по вкусу. Он также будет поставляться с улучшенной версией Wear OS 3, которая включает в себя родные программы Google, такие как Google Maps, Google Assistant, Google Wallet и Google Home.

Интеграция Fitbit позволит пользователям просматривать и отслеживать информацию о здоровье, такую как пульс, отслеживание сна и активность.

Нет уверенности, какой чип будет внутри Pixel Watch, но источники сообщают, что он может поставляться с мощным Samsung Exynos 9110, 1,5 Гб оперативной памяти и до 32 ГБ памяти. Предположительно устройство будет иметь 40-миллиметровый циферблат толщиной 14 мм, диаметр дисплея будет около 30 мм.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В Сеть также попали первые изображения часов. У них будет набор силиконовых ремешков черного, белого, темно-серого и светло-серого цветов, а также различные вариации плетеных и кожаных ремешков. Кожаные представлены как в изящном, так и более крепком, спортивном формате. При этом сами часы могут быть представлены в трех цветах: черном, серебристом и золотом.

Что покажут на презентации Google: смартфон Pixel 7 с телеобъективом и Pixel Watch
Источник: Slashleaks

Также на слитых в интернет фото можно рассмотреть некоторые циферблаты Pixel Watch. Среди них "аналоговый" циферблат, показывающий частоту сердечных сокращений владельца, и циферблат с пейзажем. На других изображениях можно увидеть интеграцию Pixel Watch с Fitbit, счетчик шагов, ЭКГ, функцию экстренного вызова.

Часы поддерживают технологию Fast Pair, позволяющую быстро подключать беспроводные наушники и другие аксессуары. Pixel Watch будет иметь дисплей Corning Gorilla Glass. Также сообщается, что устройство оснащено процессором Exynos 9110 и будет держать заряд батареи в течение дня.

По неофициальной информации, Wi-Fi-версия Pixel Watch будет стоить около $350, сотовая – от $400.

Чип Tensor второго поколения

В прошлом году Google представила свой первый собственный чип Tensor. В этом году компания готовится представить второе поколение чипа. Попавшие в Сеть данные указывают, что процессор может иметь те же ядра ЦП, что и первый чип Tensor. Это даст ему плюс 10 процентов производительности. В то же время графический процессор может получить 20-процентное улучшение производительности и на 20 процентов меньшее потребления энергии.

Pro-версия планшета Pixel

Ранее в этом году на выставке I/O Google анонсировал планшет Pixel. Тогда обозреватель The Verge сравнил его дизайн с "планшетом Samsung примерно 2013 или 2014 года". Google сообщила, что Pixel Tablet будет работать на Android, но не предоставила больше деталей.

Что покажут на презентации Google: смартфон Pixel 7 с телеобъективом и Pixel Watch
Источник: Google

Технические характеристики, которые удалось получить 91Mobiles, указывают на то, что он может иметь 11-дюймовый дисплей, поддержку Wi-Fi 6, а также 128 ГБ и 256 ГБ памяти. Также компания готовит Pro-версию планшета. Непонятно, какие отличия будут между стандартным планшетом и версией Pro, но источники предполагают, что оба устройства могут иметь разные задние камеры.

На I/O компания Google заявила, что планирует выпустить планшет в 2023 году, поэтому неизвестно, получим ли мы больше деталей во время октябрьской презентации.

Помимо устройств Pixel, Google также покажет новые технологии "умного дома". Также давно ходят слухи о складывающемся смартфоне Pixel. Источники подтверждают, что в компании работают над устройством, похожим на Samsung Galaxy Z Fold. Но в этом году мы эту разработку не увидим.

Читайте также