Гаджеты для любви: кнопка для секса, кровать Ford и душ Тима Кука
Фото - Ford

День Святого Валентина у многих ассоциируется с безвкусными валентинками в форме сердечек в супермаркетах и подборками лучших работ украинских SMM-щиков. Но иногда компании подходят к этому дню с креативом и создают, например, прототипы забавных устройств для пар. Которые и правда очень бы помогли в отношениях.

LIGA.net собрала ТОП-3 самых интересных разработок недели, которые могут понравиться влюбленным.

Кнопка “Любимый, я хочу секса, надеюсь, ты тоже”

На этой неделе на Kickstarter появился забавный гаджет для пар - кнопка LoveSync, которая помогает оповестить партнера о желании заняться сексом без риска получить отказ.

В комплект входят две кнопки для прикроватных тумбочек. Человек должен нажать на нее, когда хочет проинформировать партнера о готовности к сексу. Партнер об этом не знает. Но если в течение 15 минут он тоже нажмет кнопку, обе засветятся зеленым и партнеры поймут, что их настроение совпало.

Гаджеты для любви: кнопка для секса, кровать Ford и душ Тима Кука

Почему просто не сказать партнеру о своем желании? Создатели кнопки объясняют, что иногда желания партнеров не совпадают, и это довольно неприятно - сталкиваться с отказом. Кнопки же призваны урегулировать степень неловкости в вопросах секса в паре.

Стоимость набора кнопок - $57. Создатели хотели собрать $7500. На момент написания подборки у них уже более $11 000.

Кровать “Не занимай мою сторону”

Компания Ford разработала прототип умной кровати, которая не позволяет партнерам занимать сторону друг друга. Новость о прототипе появилась как раз перед Днем Святого Валентина.

Внутри корпуса кровати расположен матрас с датчиками давления. Он прикреплен к конвейерной ленте. Кровать виртуально делит постель на две половины. И если датчики фиксируют, что один из партнеров переместился на половину другого, конвейерная лента сдвинет матрас так, чтобы партнеры снова оказались на своих половинах постели.

На идею кровати разработчиков Ford вдохновила технология Lane-Keeping Aid, которая доступна в большинстве автомобилей бренда. Она следит за разметкой на дороге и помогает водителю безопасно возвращать автомобиль в нужную полосу, «подталкивая» рулевое колесо в правильном направлении.

Душ, который нравится Тиму Куку

А эта разработка может понравится любителям вместе принимать душ. И делать это с заботой об экологии и счетах на воду.

Стартап из Кремниевой долины Nebia придумал так называемый "душ будущего", который экономит до 65% воды. Он собрал на Kickstarter $633 000 за два дня.

Компания собирает деньги для запуска в производство, более дешевой обновленной версии своего душа Nebia Spa, в котором используется метод распыления воды.

Гаджеты для любви: кнопка для секса, кровать Ford и душ Тима Кука

Nebia говорит, что ее душ может опрыскивать вас «миллионами крошечных капелек с площадью поверхности в 10 раз больше, чем обычный душ, и это экономит на 65% воды.

"До настоящего времени первая модель душа Nebia позволила сэкономить 100 миллионов галлонов воды, и в ближайшие два года планируется сэкономить один миллиард галлонов.

Nebia 2.0 будет поставляться в двух матовых цветах: серебристом и черном. Душ поступит в продажу по цене $499,  что на $150 дешевле, чем первая версия.

Стартап поддерживают такие люди, как глава Apple Тим Кук, глава Alphabet Эрик Шмидт и бизнес-инкубатор Y Combinator.