Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Лучшие подарки из техники на Новый год. Фото - Depositphotos.com

Приближается Новый год, а мы предлагаем вам подборку идей для праздничных подарков. На наш взгляд, не стоит тратиться на модный и дорогой смартфон, чтобы кого-то приятно удивить. Вместо этого можно выбрать необычный и забавный гаджет (конечно же, с учетом интересов человека).

Эксперты ЛIГА.Tech выбрали интересные гаджеты (и не только их), доступные прямо сейчас в украинских интернет-магазинах. В нашу подборку вошли подарки на разный вкус, в частности, для тех, кто заботится о здоровье, любит музыку, кино или игры. Составляя подборку, мы полагались на советы экспертов и отзывы владельцев, а также на свой опыт. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Подарки на Новый год

Конструктор LEGO Technic Jeep Wrangler 

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Конструктор LEGO Technic Jeep Wrangler. Фото – LEGO

Конструкторы LEGO принято дарить детям, впрочем, среди них найдутся интересные модели и для взрослых. В серию Technic входят сборные копии настоящей техники, будь то автомобили и мотоциклы, или служебная техника вроде грузового крана. Модель Jeep Wrangler из 665 деталей считается относительно простой (рекомендована для возраста от 9 лет). После сборки такого LEGO получается модель внедорожника размером 24×12 см с подвижными элементами – двери открываются, а лебедка на переднем бампере – крутится.

3D-ручка Dewang D12

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
3D ручка Dewang D12. Фото – Dewang

С помощью 3D-ручки Dewang D12 и воображения можно создавать объемные фигурки. Dewang D12 не рисует на бумаге, как заурядные ручки, а "плетет" объемные фигурки из разноцветных пластиковых нитей (похожих на проволоку). С такой ручкой можно, например, копировать животных или персонажей из кино или игр. В комплект с Dewang D12 входят стержни различных цветов. 

"Умные" весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
"Умные" весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Фото – Xiaomi

"Умные" весы от Xiaomi, в отличие от обычных напольных, вполне подойдут для подарка. Помимо того, что эти весы взвешивают вещи и людей с точностью до 50 г, они еще определяют 13 биометрических показателей. Например, содержание жира и воды в теле или костную массу. Весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 передают такие сведения на смартфон с приложением Mi Fit. В приложении легко отследить перемены в теле при занятиях спортом или при соблюдении диеты.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC 

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC. Фото – Xiaomi

Если вы или близкий вам человек решил в 2022 году заняться спортом, то фитнес-трекер поможет воплотить эту идею в жизнь. Нося Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC на руке, можно следить за состоянием тела при беге, тренировках и плавании. Фитнес-трекер покажет пульс и уровень сатурации кислорода в крови, а еще ежедневно отобразит уровень физической нагрузки и стресса. Кроме того, у Xiaomi есть модуль NFC, а значит этим гаджетом можно оплачивать покупки в магазинах (с картой Mastercard).

"Умные" наручные часы Huawei Watch GT 2 Sport 

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
"Умные" наручные часы Huawei Watch GT 2 Sport. Фото – Huawei

"Умные" наручные часы Huawei понравятся людям, увлеченным спортом или фитнесом. Huawei Watch GT 2 46mm Sport выглядят солидно и выполняют функции "умных" часов вроде приема звонков. При этом они могут служить как фитнес-трекер, а значит помогут следить за состоянием тела при занятиях спортом. С часами Huawei можно видеть сколько времени занимают тренировки, какую нагрузки получает сердце, сколько калорий удалось потратить. Кроме того, часы советуют, как надо бегать, чтобы похудеть или улучшить выносливость (предусмотрено 10 программ для разных целей).

"Умная" лампа Philips Eyecare Smart Lamp 2S

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
"Умная" лампа Philips Eyecare Smart Lamp 2S. Фото – Philips

На Новый год обычно не дарят настольные лампы, однако "умная" лампа Philips может стать удачным вариантом. Philips Eyecare Smart Lamp 2S с гибким корпусом подходит для освещения как рабочего места за компьютером, так и для детской комнаты. Свечение этой лампы естественно для глаз (с цветовой температурой 4000 К), а запас яркости – весьма высокий (до 1200 Лм). Поскольку яркость можно менять со смартфона или сенсорными кнопками на корпусе, свечение не будет слишком ярким или тусклым.

Пиксельный конструктор Mozabrick S

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Пиксельный конструктор Mozabrick S. Фото – Mozabrick

С пиксельным конструктором Mozabrick S можно собирать черно-белые картины из личных фотографий с друзьями или семьей. На сайт Mozabrick можно загрузить любое фото и получить электронную инструкцию для сбора своей картины размером 51×51 см. Собрав желанную картину, ею можно украсить интерьер (не забыв, разумеется, похвастаться в Instagram) или собирать новую. В отличие от картин, рисуемых по номерам, конструктор Mozabrick из 5815 деталей не ограничен одним сюжетом – их можно менять пока не надоест. 

Геймпад Sony Dualsense для ПК и PS

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Геймпад Sony Dualsense. Фото – Sony

Геймпад Sony Dualsense – это хороший подарок для любителей видеоигр, особенно – экшен игр вроде Control, гоночных и спортивных симуляторов. Многие игроки считают его лучшей моделью от Sony из-за удобной формы и таких функций, как хорошо ощутимая вибрация и встроенный микрофон для общения с игроками. Как и геймпад Sony предыдущего поколения, Dualsense совместим с PlayStation и ПК. С ним можно играть во множество игр из Steam, а применяя бесплатную программу DS4Windows, – из других игровых сервисов.

Геймпад Razer Kishi для Android-смартфонов и iPhone

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Геймпад Razer Kishi. Фото – Razer

Гаджет Razer Kishi превратит iPhone или Android-смартфон Samsung в портативную игровую консоль. С Razer Kishi будет удобнее играть благодаря кнопкам и стикам, которые специально предназначены для управления в играх. Геймпад не нужно заряжать, ведь он получает энергию от смартфона. Razer Kishi, доступный в двух версиях – для Android-смартфонов или для iPhone, подходит не ко всем моделям. Перед покупкой надо уточнить его совместимость на сайте производителя.

Рюкзак для ноутбука Lenovo Casual B210 15.6"

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Рюкзак для ноутбука Lenovo Casual B210 15.6. Фото – Lenovo

Среди множества сумок для ноутбуков, для подарка можно выбрать рюкзак Lenovo Casual B210 15.6". В него помещаются ноутбуки с экраном до 15,6 дюймов (то есть — самые популярные модели), а его стильный дизайн устроит и парней, и девушек, и детей. Lenovo предлагает четыре расцветки на выбор: черную, серую, голубую или зеленую. Помимо отделения для ноутбука у этого рюкзака есть карман для мелочей и отделение для книг и блокнотов. Рюкзак Lenovo B210 сшит из полиэстера, который отталкивает воду – ноутбук не промокнет под дождем.

Беспроводные наушники Sony WF-C500

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Беспроводные наушники Sony WF-C500. Фото – Sony

Sony WF-C500 понравятся меломанам, которые хотят слушать музыку на ходу. С этими наушниками можно слушать музыку с любого мобильного гаджета, качество их звучания высоко оценено изданием What Hi-Fi. В приложении Headphones Connect для Android и Apple iOS звучание можно настроить эквалайзером. Батарея обеспечивает наушникам Sony 10 часов работы. Вместе с переносным чехлом, входящим в комплект, они играют 20 часов. Корпус Sony WF-C500 защищен от влаги (стандарт IPX4), а на выбор доступно четыре его цвета: белый, черный, оранжевый и зеленый.

Портативная Bluetooth-акустика JBL Flip 5

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Портативная Bluetooth-акустика JBL Flip 5. Фото – JBL

С портативной акустикой JBL можно слушать музыку со смартфона на природе или в дороге. JBL Flip 5 легко носить, ведь она весит 540 г. При этом она оснащена динамиками мощностью 20 Ватт, то есть звучит гораздо громче и лучше любого смартфона. JBL Flip 5 подключается к любому гаджету с Bluetooth и играет музыку до 12 часов без подзарядки встроенной батареи. У этой акустики прорезиненный корпус (стандарт защиты IPX7), поэтому ее можно брать на пляж и ей не страшен дождь.

Подписка на сервис MEGOGO "Кино и ТВ: Максимальная"

Отличные идеи для новогоднего подарка-гаджета – подборка от ЛIГА.Tech
Подписка на сервис MEGOGO с кино и передачами. Фото – MEGOGO

Подарочная карта открывает доступ к онлайн-сервису MEGOGO для просмотра различного контента на три месяца (также есть карты на шесть и 12 месяцев). Подписка "Максимальная" – это самый полный вариант подписки от MEGOGO. Помимо основной коллекции фильмов и сериалов, в него входят показ футбольных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, фильмы от Disney и Paramount+, каналы Viasat. Сервис MEGOGO доступен на Smart-телевизорах, смартфонах, компьютерах, а также медиаплеерах Apple TV и Android TV.

Игра для всей семьи It Takes Two 

 

Среди множества игр 2021 года, на подарок подойдет It Takes Two для детей и взрослых (для PS4 и PS5, Xbox One, Series X и S, ПК). It Takes Two получила награды "Лучшая игра" и "Лучшая семейная игра" от экспертов игровой индустрии The Game Awards-2021. В It Takes Two надо играть вдвоем, по интернету или перед телевизором, чтобы сообща преодолеть сложности в увлекательном путешествии. В отличие от других игр, игроки не соперничают, а помогают друг другу ради общей победы. Пожалуй, не просто так название игры напоминает выражение"It takes two to tango ("танго танцуют вдвоем") – это значит, что порой только вдвоем можно справиться с вызовом.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.