Какие смартфоны ждать в начале года: Samsung, Redmi, RAZR, Pixel
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Начало года, как правило, радует анонсами смартфонов. В это время проходят сразу две крупных выставки электроники - американская CES и барселонская WMC.

LIGA.net собрала самые свежие новости о вышедших, анонсированных и даже пока не анонсированных смартфонах, которые вызвали интерес у редакции и, возможно, вызовут его у вас.

Первый смартфон от Redmi как независимого бренда 

Какие смартфоны ждать в начале года: Samsung, Redmi, RAZR, Pixel
фото: Gizmochina
Недавно Xiaomi выделила линейку смартфонов Redmi в отдельный бренд. Конференцию сопровождала презентация нового смартфона линейки Note, которые всегда были крепкими середнячками по разумной цене. Так случилось и в этот раз. Более того, компания постаралась оснастить новинку как можно лучшей начинкой.
Покупатели, можно сказать, это оценили: первую партию Redmi Note 7, состоящую из сотен тысяч смартфонов, в Китае раскупили за 8 минут.
Новый телефон смартфон оснащен 6,3-дюймовым Full HD + дисплеем с разрешением экрана 2340 x 1080 пикселей и соотношением сторон 19,5:9. В отличие от своих предшественников, Redmi Note 7 оснащен стеклянным корпусом премиум-класса и почти безрамочным экраном с так называемой "челкой".

Но главной фишкой гаджета стала 48-мегапиксельная основная камера с апертурой f/1,8 и вспомогательной 5-мегапиксельной камерой. Дуэт поддерживает технологию искусственного интеллекта.

На лицевой стороне находится 13-мегапиксельная камера. Телефон также оснащен 3,5-мм аудиоразъемом и инфракрасным бластером, что позволяет использовать его в качестве пульта дистанционного управления. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели смартфона.

Redmi Note 7 будет иметь батарейку емкостью 4000 мАч и возможностью быстрой зарядки Quick Charge 4.0, багодаря которой телефон полностью заряжается всего за 1 час 43 минуты. 

Версия телефона с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ хранилища стоит около $147, модель c 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ - около $177, а топовая модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ - около $206.

Смартфон пока только начал продаваться на китайском рынке, а на мировом рынке появится немного позже.

Ответный удар от Meizu

Какие смартфоны ждать в начале года: Samsung, Redmi, RAZR, Pixel
Фото: ithome

На днях также стало известно, каким будет новый Meizu Note 9, главный конкурент Redmi Note 7. Смартфон будет иметь такую же, как и у конкурента, 48-мегапиксельную камеру, 6,3 дюймовый дисплей, чип Snapdragon 675 и почти безрамочный дисплей. 

Meizu Note 9 может стать первым телефоном Meizu, выпущенным в 2019 году. Благодаря утечкам стало известно, каким он будет.
Об этом сообщает издание Gizmochina.
 
Размер дисплея смартфона может составлять 6,3 дюйма с вырезом в каплевидной форме. Аппарат будет работать на Android 9 Pie OS вместе с новейшим пользовательским интерфейсом Memeu Flyme.
 
Утечка не раскрывает дизайн задней части телефона. Предполагается, что в телефоне может отсутствовать считыватель отпечатков пальцев, установленный сзади. Он будем оснащен датчиком отпечатков пальцев, расположенным на боковой грани.
Вероятно камера телефона будет иметь такой же сенсор, как Samsung Galaxy A8s и Redmi Note 7. 
 
Meizu Note 9 будет иметь процессор Snapdragon 675. У него будет батарея емкостью 4000 мАч. Количество оперативной и внутренней памяти пока не известно. 
 
Ожидается, что Meizu Note 9 мог бы стать оружием Meizu против Redmi Note 7. Поскольку Redmi Note 7 доступен по стартовой цене около $150, Meizu, скорее всего, будет продавать Note 9 с такой же начальной ценой. Что касается даты запуска смартфона, то вероятнее всего это произойдет после 5 февраля.

Смартфоны с большой батареей от Samsung

Какие смартфоны ждать в начале года: Samsung, Redmi, RAZR, Pixel
samsung

Корейцы оказались не очень довольны своей бюджетной линейкой Galaxy J и решили заменить ее другой линейкой, добавив ей две важных фишки: батарею 5000 мАч и 6,3 дюймовый безрамочный дисплей.

В новую линейку недорогих смартфонов Samsung Galaxy M войдут три модели: Galaxy M10, M20 и М30. Официальная премьера первых представителей линейки Galaxy M, которые идут на смену серии Galaxy J, состоится в Индии 28 января.
Об этом сообщает издание ITC.

Смартфон Samsung Galaxy M20 получит экран LCD диагональю 6,3 дюйма с разрешением 2340х1080 пикселей и соотношением сторон 19.5:9, однокристальную систему Samsung Exynos 7885, 3 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти.

Основная камера будет сдвоенной. Главный модуль построен на сенсоре разрешением 13 Мп с объективом с диафрагмой F/1,9, а дополнительный модуль представлен сенсором на 5 Мп и объективом с диафрагмой F/2,2. Подробностей о фронтальной камере в спецификациях почему-то нет, но ранее говорилось, что она будет 8-мегапиксельной. Разъем 3,5 мм и порт USB-С будут в этом смартфоне.

Еще одна особенность Samsung Galaxy M20 — аккумулятор емкостью целых 5000 мА·ч. Теоретически, это может означать автономное время работы до трех дней.

По предварительным данным, Samsung Galaxy M10 и M20 будут стоить, соответственно, около $135 и $215. Но о сроках старта глобальных продаж ничего не сообщается и пока неясно, будут ли Galaxy M продаваться в Украине.

Очередной PIXEL от Google: надежда на идеальность

Какие смартфоны ждать в начале года: Samsung, Redmi, RAZR, Pixel
The-Google Pixel 3 XL Фото:phonearena
Линейка смартфонов Pixel от Google всегда была неплохой, но какие-то недочеты были в каждой модели. То большие рамки, то плохой экран, то большая "челка". У поискового гиганта есть возможность все это исправить в новой модели Google Pixel 4. Если верить последнему патенту Google, компания готовится выпустить полностью безрамочный дисплей со стериодинамиками. Возможно таким уже будет новый Pixel 4.

Об этом пишет издание Phonearena, ссылаясь на патент Google.

В отличии от iPhone XS и Galaxy S10 на экране этого телефона не будет ни челки, ни камеры, врезанной в дисплей.

Будущей новинке приписывают двойную основную камеру, защиту от воды по стандарту IP68, а также некоторые другие особенности, которые сделают ее полностью конкурентоспособной.

Какие смартфоны ждать в начале года: Samsung, Redmi, RAZR, Pixel
концепт Google-Pixel 4

Пока неизвестно, как Google будет реализовывать свою последнюю установку селфи с двумя камерами на смартфоне с такими тонкими рамками. Тем не менее, интернет-гигант, похоже, заинтересован в сохранении своих популярных фронтальных стереодинамиков.

Фактически, предполагаемое устройство включает в себя пару широких вырезов динамиков вдоль самого края верхней и нижней частей дисплея.

Патент не дает тот не дает представления о задней части смартфона. Похоже в Google серьезно решились серьезно сделать Google Pixel безрамочным. Пока не понятно сможет ли Google освоить такой дизайн уже в этом году, но весьма вероятно, его будет иметь уже следующее поколение смартфонов Google Pixel 4.

Возрождение Motorola Razr

Какие смартфоны ждать в начале года: Samsung, Redmi, RAZR, Pixel
motorola
Популярное американское издание The Wall Street Journal рассказало, что компания Lenovo собирается поностальгировать и выпустить новый смартфон Motorola RAZR.
Об этом сообщает Gagadget.com. Смартфон может выйти уже в следующем месяце.

Согласно источнику, это смартфон со сгибаемым экраном, как Samsung Galaxy F.

"Пока неизвестно, на какой операционной системе будет работать устройство. Но если учитывать, что все современные девайсы Lenovo и Motorola работают на Android, то, скорее всего, новинка также получит эту ОС", - сообщает Gagadget.com. В компании планируют выпустить около 200 000 экземпляров.

По информации WSJ, смартфон может выйти уже в следующем месяце. Он будет продаваться эксклюзивно у американского оператора Verizon с ценником $1500.

В прошлом году генеральный директор Motorola тоже намекнул журналистам, что компания собирается выпустить ретро-девайс.