Содержание:
  1. Складной смартфон Pixel Fold
  2. Pixel 7a
  3. Планшет Pixel Tablet
  4. Android 14
  5. Предварительный просмотр Pixel 8

Компания Google 10 мая проведет ежегодное событие I/O. По всем признакам это должно быть одним из самых масштабных таких событий за последние годы, утверждают в издании Engadget. Руководитель Google Сундар Пичаи уже анонсировал новости об устройствах Pixel и новых "захватывающих разработках" для Android во время отчета о прибыли в апреле.

Liga.Tech собрала все, что известно о гаджетах и новинках, которые покажут на Google I/O 2023.

Складной смартфон Pixel Fold

Google впервые должна представить складной смартфон Pixel Fold, который подобно серии Samsung Galaxy Fold, разворачивается как книга. По слухам, он будет иметь 5,8-дюймовый внешний экран с частотой 120 Гц для быстрого взаимодействия и 7,6-дюймовый внутренний дисплей с частотой 120 Гц, если вам нужно больше визуального пространства. У него более толстые рамки, чем у Galaxy Fold, но при этом прочная, почти бесщелевая складка экрана и аккумулятор, который работает 24 часа при обычном использовании.

Складной гаджет поступит в продажу в июне по цене около $1700. Смартфон выйдет с чипом Tensor G2 от Pixel 7 с 12 ГБ оперативной памяти. Слухи о камерах также предполагают разные уровни качества. CNBC сообщало, что Fold может иметь старые камеры, которые были у Pixel 6, тогда как Front Page Tech и 91Mobiles считают, что смартфон будет иметь камеру на 48 или 64 МП.

Pixel 7a

Складной смартфон и планшет от Google. Что покажут на мероприятии Google I/O 2023 10 мая
Источник: OnLeaks

Google также может представить на I/O модель Pixel 7a. Хотя дизайн, показанный на фотографиях Zing News, не очень отличается от предшественника, смартфон может быть оснащен экраном с частотой 90 Гц, беспроводной зарядкой и 64-мегапиксельной основной камерой. А еще – чипом Tensor G2 с 8 ГБ оперативной памяти.

Сообщается, что Google планирует открыть предзаказ на Pixel 7a 10 мая по цене $499, что на $50 дороже, чем за 6a.

Планшет Pixel Tablet

Складной смартфон и планшет от Google. Что покажут на мероприятии Google I/O 2023 10 мая
Источник: Google

Google анонсировала планшет Pixel на прошлогоднем I/O и осенью, так что есть реальная вероятность того, что планшет на Android наконец выпустят.

Pixel Tablet – это два устройства в одном. Его можно использовать как планшет и как умный экран с док-станцией и динамиком. Планшет имеет тот же чип Tensor G2, что и Pixel 7, а также нанокерамическое покрытие, которое обеспечивает цепкость.

Утечки свидетельствуют о том, что 11-дюймовый планшет среднего размера будет иметь 8 ГБ оперативной памяти, а стоимость его может стартовать в Европе от 600 евро со 128 ГБ памяти и док-станцией.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Android 14

Если есть что-то определенное по I/O 2023, то это официальный дебют Android 14. Тестовые версии операционной системы уже доступны с февраля, и Google планирует выпустить готовую ОС в конце лета.

Среди подтвержденных функций новинки на сегодняшний день – улучшенная доступность, более надежная безопасность приложений, продленный срок службы батареи и собственные функции шеринга.

Предварительный просмотр Pixel 8

Складной смартфон и планшет от Google. Что покажут на мероприятии Google I/O 2023 10 мая
Источник: OnLeaks

На мероприятии I/O 2022 Google показала будущий Pixel 7. Существует вероятность, что в 2023 году компания так же покажет смартфон Pixel 8. Если показанные рендеры OnLeaks соответствуют реальности, будущий смартфон будет иметь более закругленные углы и несколько иной вырез для камеры.

WinFuture утверждает, что серия Pixel 8 будет использовать чип Tensor следующего поколения (предположительно Tensor G3) с 8 ГБ оперативной памяти в стандартной модели и 12 ГБ у Pro.

Читайте также