Содержание:
  1. Смартфон Galaxy S23
  2. Смартфоны Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra
  3. Ноутбуки Galaxy Book 3
  4. Другие гаджеты – наушники, планшеты, часы

Южнокорейская компания Samsung 1 февраля в 20:00 по Киеву представит ряд новых гаджетов. Впервые за несколько лет мероприятие пройдет вживую в Сан-Франциско в США.

Главное ожидание – смартфоны Galaxy S23, но с ними Samsung готовит еще несколько интересных вещей. Мероприятие можно будет смотреть на сайте samsung.com/ua, странице в Facebook, YouTube-канале и Instagram-странице.

Liga.Tech собрала новинки, которые можно ждать в этом году на Galaxy Unpacked.

Смартфон Galaxy S23

Согласно утечкам информации, новый смартфон во многом будет похож на прошлогодний Samsung Galaxy S22. Смартфоны будут иметь такой же 6,1-дюймовый экран FHD+, такую же частоту обновления 120 Гц и объем оперативной памяти в 8 ГБ. У камеры будет три датчика – основной (50 МП), ультраширокоугольный (12 МП) и телеобъектив на 10 МП с трехкратным оптическим зумом.

Что же изменится? Samsung Galaxy S23 будет иметь новый процессор, большинство источников указывают, что это будет Snapdragon 8 Gen 2. Вероятно, это будет самый мощный чип для смартфонов Android в течение большей части 2023 года.

Читайте также

Среди прочих слухов – новый дизайн камеры относительно S22 (без выступа на задней стороне корпуса), более вместительный аккумулятор (3900 м-Ач) и обновленная селфи-камера на 12 МП. Наименьшим объемом памяти может стать объем в 256 ГБ, что вдвое больше, чем было у Samsung Galaxy S22.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Смартфоны Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra

Samsung Galaxy S23 Plus, по всей вероятности, анонсируют вместе с Galaxy S23. У него будет больший, 6,6-дюймовый экран FHD+ и батарея емкостью 4700 м-Ач.

Относительно остальных характеристик – они должны быть такими же, как у Samsung Galaxy S23.

Согласно утечкам, Samsung Galaxy S23 Ultra будет иметь новую 200-мегапиксельную камеру, способную делать качественные ночные снимки. Она заменит 108-мегапиксельную камеру Samsung Galaxy S22 Ultra.

Смартфон будет иметь новый чип Snapdragon 8 Gen 2, 6,8-дюймовый QHD+ экран, до 12 ГБ оперативной памяти, до 1 ТБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 5000 м-Ач. 

Относительно дизайна – это будет прямоугольный стиль и слот для стилуса S Pen. Среди цветовых решений – розовый, черный, зеленый, белый.

Ноутбуки Galaxy Book 3

1 февраля Samsung может представить не только смартфоны, но и семейство ноутбуков Samsung Galaxy Book 3. Среди линейки, если верить утечкам, могут быть модели Samsung Galaxy Book 3 Pro, Galaxy Book 3 Pro 360 и Galaxy Book 3 Ultra.

Хотя детали о характеристиках почти отсутствуют, на изображениях из утечек можно увидеть легкий и тонкий дизайн ноутбука.

Другие гаджеты – наушники, планшеты, часы

Издание Engadget считает, что на этот раз Samsung не представит новые наушники, так как Galaxy Buds 2 были представлены летом 2021 года, а Buds 2 Pro – годом позже. То есть новые наушники могут показать этим летом.

Выпуск планшета Galaxy Tab S9 может быть отложен, утверждают в издании Elec, возможно, из-за экономической неопределенности и низких продаж серии Tab S8. Samsung обычно ждет дольше между версиями планшетов, чем телефонов – Tab S8 появился в начале 2022 года, в то время как его предшественник S7 появился летом 2020 года.

Другие продукты, вероятно, появятся на более поздних мероприятиях Samsung. Не настраивайтесь на новые телефоны Galaxy Z, бюджетные телефоны Galaxy A или часы Galaxy Watch в феврале.

Читайте также