5 лет - не помеха: PlayStation 4 бьет рекорды продаж
PlayStation 4. Фото - Pixabay

В понедельник компания Sony объявила, что за сезон рождественских праздников (с 19 ноября по 31 декабря) по всему миру было продано более 5,6 игровых консолей PlayStation 4. В результате общее количество проданных приставок текущего поколения составило 91,6 миллиона. Об этом сообщает TechCrunch.

PS4 по-прежнему активна после 5 лет на рынке. На протяжении "консольных войн" Microsoft находилась в проигрышном положении, и, хотя в последнее время она не раскрывала объемы продаж, по оценкам, количество проданных устройств Xbox One может составлять примерно половину от того, что Sony поставила в этом поколении.

Между тем, у Nintendo был знаменательный год после успеха Switch, который был запущен в конце 2017 года и стал самой продаваемой игровой консолью в США. Хотя общее количество проданных Nintendo устройств по-прежнему значительно отстает от гораздо более старой PS4.

Помимо оборудования, Sony также предоставила некоторую статистику по продажам игр. К пример, было продано более 50 миллионов наименований. Эксклюзивного издания Spiderman было продано не менее 9 миллионов копий. По статистике Sony, на сегодня продано 876 миллионов игр для PS4.