Apple готовится серьезно обновить iPad – Bloomberg
Apple iPad Pro (Фото: EPA)

Техногигант Apple разрабатывает новый iPad Pro с беспроводной зарядкой и новый iPad mini. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сообщается, что задняя панель в новом iPad Pro станет стеклянной вместо алюминиевой. В новом iPad mini должны сделать более узкие границы экрана, также могут удалить кнопку "Домой". Новый iPad mini может увидеть свет в конце 2021-го. iPad Pro с беспроводной зарядкой – в 2022 году.

Переход на стеклянную заднюю панель необходим для внедрения беспроводной зарядки. Это может быть первый iPad с таким обновлением. В 2020 году на стеклянные панели перешли и новые смартфоны iPhone.

Отмечается, что работы над новым iPad Pro находятся на ранней стадии. Также в компании могут отменить или изменить свои планы до презентации девайса в 2022 году.

Помимо новых iPad Pro и iPad mini, в Apple работают над более тонкой версией iPad начального уровня, ориентированной на студентов. Этот продукт планируют представить в конце 2021-го, примерно в то же время, что и новый iPad mini.

  • Устройства серии iPad за время карантина стали важной частью портфолио Applе. За последние полгода 2020-го продажи iPad выросли на 43% по сравнению с годом ранее. За I квартал 2021-го, доход от продаж планшетов Apple составил $7,8 млрд (+79%), пишет Bloomberg.
  • В последний раз Apple обновляла iPad Pro в апреле. Что изменилось – читайте тут.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное