Apple может изменить качелю громкости и убрать переключатель режимов в iPhone 15
Фото: Unsplash

Apple может заменить переключатель режимов iPhone 15 Pro и 15 Pro Max на другую кнопку, которую сможет запрограммировать пользователь. Об этом сообщает MacRumors.

Также сообщается, что новый смартфон получит сенсорные кнопки регулировки громкости и питания. По данным пользователя форума MacRumors, в новых устройствах будет использоваться новый процессор, который будет активен постоянно, даже при полном разряде аккумулятора. Он будет управлять Bluetooth LE и Ultra Wideband, необходимыми для работы функции "Локатор", а также обработкой нажатий сенсорных кнопок регулировки громкости и питания.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Внутри Apple уже тестируются два варианта объединенных качелей регулировки громкости, в одном из которых громкость увеличивается или уменьшается быстрее при более сильном нажатии, а в другом можно регулировать громкость, проводя пальцем по кнопке вверх или вниз.

Кроме того, переключатель звуковых режимов превратится в многофункциональную кнопку, позволяющую пользователю самостоятельно выбрать действие.

Читайте также